Thunderbird: восстановить одну учетную запись электронной почты, полученную из резервной копии папки

Я по ошибке перезаписал один из почтовых ящиков профиля Thunderbird и хотел бы восстановить его из резервной копии папки, сделанной несколько месяцев назад. {{1} } Это был почтовый ящик IMAP (который сейчас неактивен), а моя резервная копия - это копия папки .thunderbird , которая находится у меня дома.

Вы знаете, как восстановить отдельный почтовый ящик с текущим статусом моего профиля Thunderbird?

0
задан 1 April 2021 в 13:59

1 ответ

Папка конфигурации Thunderbird

Вся конфигурация Thunderbird, включая сохраненные и кэшированные сообщения электронной почты, находится в папке с именем типа «avc2zu39.default-release» в скрытом «.thunderbird» папку в вашей домашней папке. Первая часть имени представляет собой уникальную случайную строку символов для защиты от автоматических хакеров. Вся сохраненная и кэшированная почта находится в папке «Почта» этой учетной записи. Вы найдете подпапки для всех ваших учетных записей IMAP и папку «Локальные папки», содержащую локально сохраненную почту, то есть почту, которую вы могли перетащить туда из учетных записей IMAP для резервного копирования, и, в конечном итоге, почту, загруженную из учетных записей POP.

Формат Thunderbird mbox

По умолчанию Thunderbird использовал формат mbox для хранения почты. Файлы mbox представляют собой форматированные текстовые файлы, и в хранилище Thunderbird эти файлы названы в честь имени папки, которое вы видите в Thunderbird, без расширения. Они связаны с файлом с таким же именем, но с расширением .msf. Это индексные файлы. Если вы удалите их, Thunderbird создаст их заново при следующем открытии.

Кэшируются только учетные записи IMAP

Учетные записи IMAP не предназначены для "хранения" на диске. Thunderbird делает локальную копию заголовков почты и, в зависимости от ваших настроек, также содержимого почты для кэширования содержимого, то есть для быстрого взаимодействия с ним. Затем он постоянно синхронизирует ваши обновления с сервером IMAP. Какая почта хранится локально и как долго зависит от ваших настроек Thunderbird.

Восстановление (части) вашей почты IMAP из резервной копии

Таким образом, есть вероятность, что (часть) вашей почты вашей учетной записи IMAP, которая закрыта, все еще находится в папке «Mail / yourmaildomain.com в вашей резервной копии. безопаснее всего было бы создать папку «Old_IMAP» в Thunderbird в разделе «Локальные учетные записи». Затем закройте Thunderbird. В разделе «Локальные папки» вы найдете эту папку как файл «Old_IMAP» и папку «Old_IMAP.sbd». Теперь скопируйте файлы mbox из резервной копии вашей учетной записи IMAP в этот "Old_IMAP.sbd". В следующий раз, когда вы запустите Thunderbird, вы должны найти папки в этой папке «Old_IMAP», названные в соответствии с файлами mbox, которые вы добавили туда, и содержащие любую из вашей учетной записи IMAP, которая была локально кэширована во время резервного копирования.

1
ответ дан 23 April 2021 в 23:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: