Почему tr.archive.ubuntu.com не работает?

Я из Турции, и обновление и / или подобное работало раньше, до сегодняшнего дня или на днях оно сломалось. При подключении к tr.archive.ubuntu.com сообщалось о временной ошибке DNS. Я попытался подключиться к нему из своего браузера и с телефона, но, похоже, не могу.

Пытался использовать сотовые данные, если мой маршрутизатор блокирует их или что-то подобное, но то же самое. Я также пробовал это на сайте, например, детектор отказов или что-то в этом роде, и он говорил, что это не только вы - tr.archive.ubuntu.com не работает. Я исправил неработающее обновление apt и т. Д., Изменив сервер обновлений с моей страны на основной сервер.

Хотя это замедлило загрузку, я использовал «Выбрать лучший сервер», и он выбрал одно из зеркал от моих местных провайдеров.

Дело в том, что мне любопытно. Почему официальные серверы Ubuntu в моей стране не работают, и я должен использовать другое зеркало? Несмотря на то, что он проверяет хэши или что-то еще, я хочу использовать tr.archive.ubuntu.com. Почему он не работает?

0
задан 1 April 2021 в 14:11

2 ответа

В вашей пасте мы видим: «Отключение HT/VHT/HE в качестве WMM/QoS не поддерживается точкой доступа» HT относится к высокой пропускной способности, а VHT - к очень высокой пропускной способности; то есть скорость! Точка доступа относится к точке доступа в домашних сетях, обычно к беспроводному маршрутизатору.

Является ли WMM и/или QoS доступной настройкой в маршрутизаторе?

Пожалуйста, смотрите: https://en.wikipedia.org/wiki/Wireless_Multimedia_Extensions

Много вещей прекрасно работают в Windows и меньше, чем идеально или, действительно, совсем не в Linux и наоборот. Я считаю, что драйвер беспроводной связи абсолютно разный в каждой операционной системе.

Linux, действительно, всегда будет иметь проблемы с драйверами, но по нескольким причинам, которые могут быть не очевидны для всех нас. Во-первых, новые устройства разрабатываются и выпускаются каждый день. Производители находятся в постоянной гонке вооружений, чтобы иметь лучшее устройство с большим количеством функций и, часто, дешевле. Почти в каждом случае они не беспокоятся о 3% или около того пользователей Linux и поэтому не обеспечивают идеально работающий драйвер.

Во-вторых, большинство новых пользователей Linux приходят на вечеринку с тем, что они сейчас купили с работающими драйверами Windows. Это устройство может работать хорошо или вообще не работать в Linux. Опытные пользователи Linux всегда проверяют форумы и уверены, что устройство работает в Linux.

-121--914252-

После do-release-upgrade могут быть отключены сторонние или частные репозитории (например, PPA). Это может остановить обновление пакета, поскольку он больше не может находить необходимые зависимости и/или старые пакеты конфликтуют с новыми пакетами.

Просмотрите файлы .list , как правило, в /etc/apt/sources.list.d , чтобы узнать, что необходимо включить повторно.

Затем запустите apt update и повторите попытку.

Это произошло со мной после do-release-upgrade на виртуальной машине Google.

-121--914680-

Смена сервера сработала для меня. Для этого введите приведенную ниже команду на терминал.

xdg-open /etc/apt/sources.list

Затем выберите сервер, как показано на рисунке (просто измените значение параметра Download с на Main server ).

Software & Updates menu

0
ответ дан 23 April 2021 в 23:27

Зеркала принадлежат третьим лицам. Приходи и уходи со временем. Вы можете увидеть полный список зеркал здесь . Просто выберите другое зеркало из списка или воспользуйтесь функцией «Выбрать лучший сервер», чтобы найти наиболее оптимальный для вас.

1
ответ дан 23 April 2021 в 23:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: