DejaDup «Восстановление не удалось, резервные копии для восстановления отсутствуют»

после недавних проблем с моей установкой Ubuntu я в реальном времени загрузил Ubuntu, смонтировал проблемный раздел и сделал его полную резервную копию с помощью Deja Dup. Однако после очистки этого раздела и переустановки Ubuntu 20.04 я не смог восстановить резервную копию.

Кажется, все необходимые файлы (манифест и подпись) присутствуют. При попытке восстановления с помощью Deja Dup он просто выдает общую ошибку «Восстановление не выполнено, резервные копии для восстановления отсутствуют». При попытке восстановления с использованием дублирования в командной строке я получаю сообщение об ошибке duplicity.dup_collections.CollectionsError: Цепочки резервных копий не найдены . При дальнейшем исследовании с использованием duplicity collection-status говорится, что

No backup chains with active signatures found
Also found 1 backup set not part of any chain,
and 0 incomplete backup sets.

у меня нет причин полагать, что моя резервная копия повреждена, но я не могу ее восстановить. Любые советы приветствуются, спасибо.

1
задан 4 April 2021 в 04:05

2 ответа

Возможное решение; сначала проверьте, действительна ли резервная копия:

Deja-dup "Restore failed - no backups to restore" after clean install of Ubuntu

The key command by Organic Marble is here:

sudo duplicity collection-status file://[location of your backup directory]

Итак, для восстановления мне нужно было выбрать опцию "Local Folder" (Локальная папка) и выбрать каталог резервных копий, который был действителен с помощью вышеприведенной команды.

Я использую Backup (gui). Это было немного страшновато, так как я ничего не менял для резервного копирования, и обычная опция, которую я использовал для резервного копирования, говорила "New backup...", когда это было инкрементное резервное копирование.

Ubuntu 20.04 LTS был немного странным, по крайней мере...

1
ответ дан 23 April 2021 в 23:26

Ну, я не знаю, откуда именно была эта ошибка, но я использовал это руководство от DejaDup , чтобы восстановить все вручную, что в основном работало, хотя и с некоторыми странно поврежденными файлами.

0
ответ дан 23 April 2021 в 23:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: