qemu-kvm 5,2 На Ubuntu 20,04

Я использую ubuntu 20,04 для openstack вычислительных узлов. Я вижу версию qemu-kvm версии 4.2 на ubuntu repos. Как установить последнюю версию qemu-kvm 5.2 на ubuntu 20.04. Будет ли какая-либо вероятность, что он будет доступен на ubunutu 20.04.

-121--897591- При нажатии клавиши «Ctrl» + «C» выполняется отмена проверок файловой системы. Кто-то знает, как это решить? мой компьютер не запускается и остается в стеке, когда я включаю его, кто-то знает, как я могу решить это, не теряя весь свой файл. У меня там 1 месяц работы, я не могу его потерять. Я прикрепляю...

мой компьютер не запускается и остается в стеке, когда я включаю его, кто-то знает, как я могу решить это без потери всего моего файла. У меня там 1 месяц работы, я не могу его потерять. Я прилагаю фото, обычно останавливался здесь на 4-5 секунд. enter image description here

0
задан 20 April 2021 в 17:46

1 ответ

Это терминология. В GNOME Shell по умолчанию « Dash » - это панель с избранным и запущенными приложениями, которая отображается в обзоре действий. В обзоре операций отображается только , который отображается при нажатии кнопки «Activities» в верхней строке или нажатии и отпускании клавиши Super .

Расширение GNOME Shell, «Dash to Dock» может превратить этот Dash в то, что с тех пор называется док-станцией на рабочем столе. Затем он непосредственно доступен на вашем рабочем столе и, таким образом, ведет себя гораздо больше, как док-станция в, например, MacOS.

При установке Ubuntu по умолчанию активно пользовательское расширение GNOME Shell, Ubuntu Dock. Это фактически происходит от «Dash to Dock» и использует те же настройки конфигурации. Так что у вас уже есть «Док» вместо «Тире», и не нужно устанавливать для этого дополнительное расширение.

-121--913497-

Установка любой операционной системы на твердотельный накопитель значительно отличается от воспринимаемой скорости, поскольку компоненты и приложения операционной системы загружаются гораздо быстрее, чем с обычного жесткого диска.

При определении скорости не менее важны и другие факторы. Вам нужно достаточно памяти для всех приложений, которые вы хотите запустить одновременно, и вам нужен адекватный процессор. Эти три фактора в совокупности обеспечивают в целом плавный опыт в различных случаях использования. Медлительность может возникать всякий раз, когда текущее использование приводит к тому, что один из этих трех факторов становится ограничивающим.

-121--913506-

В настоящее время в Ubuntu используется файловая система по умолчанию ext4 . Большое преимущество этой файловой системы в том, что она гораздо быстрее проверяется. Отображаемое приглашение было обычным во время использования файловой системы по умолчанию ext3 . Затем периодически во время запуска запускалась длительная проверка файловой системы.

Поэтому я удивлен, узнав, что вы видите эту подсказку регулярно. Теперь вы, кажется, указываете, что это приглашение застряло, т.е. загрузка не продолжается. Это говорит о более значительной проблеме с файловой системой.

Поскольку у вас нет копии всех данных, первое, что, вероятно, нужно сделать, это загрузиться в активный сеанс, а затем попытаться подключить раздел только для чтения. Если это удастся, вы сможете скопировать данные.

Затем демонтируйте раздел и проверьте, можно ли восстановить его вручную с помощью команды fsck . Используйте опцию -f для принудительного выполнения полной проверки - по умолчанию fsck выполняет быстрый тест и автоматически переходит к полному тесту только в том случае, если предыдущий полный тест был выполнен более определенного периода назад.

Вместо работы с компакт-диска можно загрузиться в режим восстановления . В меню восстановления можно выполнить проверку файловой системы (fsck). Другой вариант - переместить в корневую подсказку. Недостатком такого подхода является то, что у вас есть только терминал для управления системой.

Если проверка файловой системы завершается неуспешно, возможно, следует переустановить,переформатирование разделов. Если вскоре после этого вы снова столкнетесь с этой проблемой, то ожидайте, что оборудование неисправно.

1
ответ дан 23 April 2021 в 23:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: