Как создать файл с псевдонимом на нем, положить его на USB-палку, и сделать псевдоним доступным, когда я вставляю USB-накопитель

Hi Im очень новый для ubuntu и linux, я знаю, как создать файл и положить псевдоним на него, я хотел бы знать, как сделать этот файл доступным только тогда, когда я вставляю USB-накопитель, то есть псевдоним будет работать только тогда, когда USB-накопитель подключен, должен ли я добавить USB-диск путь к башке? Я очень запутался, любая помощь была бы хорошей.

-121--897648- Какой (bw) лазерный принтер купить для редкого использования, бренд без проблем с драйвером, Ubuntu 20,04? Я нашел только информацию о принтерах или торговых марках (таких как Canon), которые, как известно, вызывают проблемы с Ubuntu. С тех пор, как родители попросили меня купить им принтер сейчас (а у меня самой есть старый принтер Canon (!)),...

Я нашел только информацию о принтерах или торговых марках (например, Canon), которые, как известно, вызывают проблемы с Ubuntu.

Поскольку родители попросили меня купить им принтер сейчас (а у меня самого есть старый принтер Canon (!)), я не знаю, какой бренд или модель выбрать, что будет работать как шарм.

Они хотят печатать только изредка, поэтому я прочитал небольшой лазерный принтер. Они просто хотят что-то подключить и напечатать. Никакой суеты.

Можете ли вы порекомендовать бренд или простые лазерные принтеры, которые вы знаете, работают с Ubuntu 20.04 без какой-либо специальной установки драйвера? (Я держу LTS на их ноутбуке, пока он поддерживается, поэтому 20.04, вероятно, останется там на некоторое время.)

Спасибо за помощь.

-1
задан 20 April 2021 в 08:42

2 ответа

Поскольку мои родители попросили меня купить им принтер сейчас (а у меня есть старый принтер Canon (!)), Я не знаю, какую марку или модель выбрать будет работать как шарм.

Любой современный принтер (который вы покупаете в магазине) будет работать с Ubuntu. Абсолютно гарантировано. Я верну вам стоимость покупки, если этого не произойдет.

0
ответ дан 23 April 2021 в 23:21

Давайте обратимся к базе данных принтеров openprinting.org

Там вы можете искать, что работает, а что нет.

0
ответ дан 23 April 2021 в 23:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: