Как создать USB-флешку с безопасной загрузкой

Я хочу создать загрузочную USB-флешку Ubuntu и установить на нее свои приложения, а затем передать USB любому другому человеку. они должны запускать Ubuntu с USB-накопителя и запускать с него мои приложения, чтобы никто не мог изменить модули ядра Ubuntu, а также модули моего приложения, и я хочу предотвратить загрузку Ubunto, если один из этих модулей был изменен.

Думаю, у меня есть два варианта достижения моей цели: во-первых, программирование загрузчика UEFI и проверка хэша содержимого USB-накопителя с помощью моего настроенного загрузчика, во-вторых, использование функции безопасной загрузки UEFI.

Я предпочитаю второй вариант, потому что думаю, что безопасная загрузка делает все, что я хочу, и это намного проще, чем первый вариант, но я не смог найти никакого руководства по созданию USB-флеш-памяти с безопасной загрузкой (только с моими ключами).

Буду признателен, если вы предоставите пошаговое руководство для очистки ключей по умолчанию, регистрации моих ключей, включения безопасной загрузки для флэш-диска и всего остального, что мне понадобится.

0
задан 20 April 2021 в 16:44

1 ответ

Может быть, это поможет вам?

Как настроить Ubuntu Live CD?

Вы можете настроить базовый образ и установить его в USB.

0
ответ дан 23 April 2021 в 23:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: