Создать макрос клавиатуры для изменения клавиш-модификаторов на Mac

Я использую параллели для запуска окон на моем MacBook Pro для одного из работающих приложений, для которых требуются горячие клавиши (например, Alt + C, Alt + X, Alt + Q и т. Д.). Чтобы упростить себе процесс использования этого приложения, я попытался использовать настройку ярлыков Parallels, чтобы изменить "Command" на "Alt", который работает нормально большую часть времени, но имеет тенденцию не регистрироваться, когда я нажимаю "Command + Q", даже когда Я переключил "Выйти ____" на другую горячую клавишу. Итак, мои единственные способы комфортно и надежно использовать эту кнопку: (1) полностью переместить большой палец к кнопке «Option», что немного растянуто, ИЛИ (2) перейти в «Системные настройки»> «Клавиатура»> «Модификатор». Клавиши> переключение клавиши управления на клавишу выбора И клавиши выбора на клавишу управления и переключение обратно, когда я закончу.

В принципе, мне было интересно, могу ли я создать макрос клавиатуры, возможно, установить его на F12, чтобы автоматически переключаться между этими двумя настройками, которые я упомянул выше (Command Key на Option Key И Option Key на Command Key наоборот).

0
задан 22 April 2021 в 15:02

1 ответ

Регистрация команды или сценария в контекстном меню.

  1. Поменяйте местами левую клавишу Command (Super) на левую клавишу Option (Alt).

Установите setxkbmap с помощью sudo apt install x11-xkb-utils

setxkbmap -option altwin: swap_lalt_lwin

Это поменяет местами ALT_L и Super_L.

  1. Зарегистрируйте эту команду в элементах быстрого доступа.

shortcutreg1

shotcut reg1

Теперь каждый раз, когда вы нажимаете F12 Командная клавиша и клавиша Option переходят в другую или возвращаются в нормальное состояние.

0
ответ дан 23 April 2021 в 23:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: