Обновление до 21.04 с 21.10? Не уверен, стоит ли мне это делать?

Я новичок в Untubtu и использую 21.10. Я вижу, что сейчас выходит 21.04. Не уверен, стоит ли мне обновляться или нет. Это настоящее обновление? Я

Мне кажется, что все идет гладко, и Spotify наконец-то распознает мои локальные файлы, чего не было уже давно. Мои программы записи Nuendo и Cubase через Wine наконец-то получили звук и отлично работают. Мой сервер Plex тоже работает отлично. Я не хочу ничего испортить.

Что вы думаете? Цифры, которые идут вниз по окончательной версии, меня сбивают с толку. Стоит ли мне подумать об этом выпуске?

Спасибо!

T

0
задан 24 April 2021 в 16:53

1 ответ

Ubuntu 20.10 достигнет конца срока службы через три месяца (июль 2021 г.). После этого вы больше не будете получать никаких исправлений безопасности.

Итак, да, вы должны выпустить-обновить вашу систему до 21.04 где-то в течение трехмесячного окна.

  • Совет профессионала: НЕ ЖДИТЕ до последней минуты. Когда это окно истечет, будет намного сложнее выпускать-обновлять вашу систему.

  • Совет профессионала: обновление релиза - нетривиальное мероприятие. Первым шагом при обновлении версии должно быть резервное копирование ваших данных. Так, на всякий случай.

Выпуски Ubuntu, не относящиеся к LTS, выпускаются каждые шесть месяцев в апреле и октябре (это .04 и .10 в номере выпуска), так что начните отмечать свой календарь. Каждый выпуск существует всего девять месяцев; пользователи версий, отличных от LTS, планируют выпускать обновление дважды в год. В обмен на эту 40-минутную рутинную работу пользователи получают более новое программное обеспечение и исправления.

Если вы не хотите выпускать обновления каждые шесть месяцев, вы можете вместо этого установить выпуск LTS. Они поддерживаются в течение пяти лет (20.04 LTS поддерживается до апреля 2025 года).

1
ответ дан 26 April 2021 в 23:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: