Есть ли у нас в репозиториях Ubuntu автономный браузер документации Python, чтобы иметь одну «точку обслуживания» читать и искать документы Python и API?

Вопрос в названии. В качестве варианта использования можно представить ситуацию поиска функции на основе ее известной функциональности.

Я уже знаю о Zeal, который упакован . Он загружает комплекты документации из проекта Dash. Это здорово, но версии Python отличаются от установленных в системе. Обычно они новее.

Приложение DevHelp не знает о библиотеках Python. Поиск по pydoc3 -p 8080 не работает должным образом. KHelpCenter ничего не знает о Python. Пакет doc-central кажется не работает в течение длительного времени. dochelp показывает только индекс из / usr / share / doc-help и не обеспечивает полнотекстовый поиск.

Что еще мне нужно попробовать, чтобы иметь возможность читать и искать документацию Python в автономном режиме из / usr / share / doc (и подобных мест)?
Моя система сообщает, что я там есть 467 папок ( ls -1d / usr / share / doc / * python * | wc -l ).

0
задан 25 April 2021 в 21:53

1 ответ

Если вы говорите о документации для Python сам (устанавливается из пакета python3-doc , который зависит от фактического пакета документов версии Python в системе), тогда вы можете просто запустить веб-сервер из / usr / share / doc / python3 / html (например, используя python3 -m http.server ). В документации Python используется Sphinx, который поддерживает поиск на стороне клиента.

Пример использования 18.04:

  • Индексная страница:

    Ссылки на боковой панели в основном внешние.

  • Справочная секция:

  • Поиск:

1
ответ дан 26 April 2021 в 23:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: