Веб-почта за брандмауэром

Я надеюсь, что кто-нибудь может указать мне на руководство или помочь настроить почтовый сервер за брандмауэром pfSense, который будет отделен от веб-страницы. Я относительно новичок в Linux, поэтому чем подробнее, тем лучше.

Моя ситуация такова:

У меня pfSense работает как брандмауэр. У меня в нем три сетевых карты; Я использую только два (WAN и LAN).

У меня стоит Raspberry Pi, на котором запущен Apache2, и у меня на нем работают три веб-сайта. У меня они работают с сертификатами SSL.

У меня есть порты перенаправления pfSense 80 и 443 на этот сервер apache.

Я создал виртуальный сервер под управлением Ubuntu 20.04 для использования в качестве почтового сервера.

Что мне нужно знать, если это возможно, - это запустить почтовый сервер на виртуальном сервере, а также уметь использовать веб-почту с этого сервера. Я не знаю, как этого добиться. Поэтому мне нужна помощь или руководство по выполнению этого, поскольку я не могу преобразовать порты для HTTP и HTTP на несколько серверов, и мне не очень повезло, пытаясь найти руководство в Google.

Спасибо!

0
задан 25 April 2021 в 19:31

1 ответ

Если я правильно понимаю, вы хотите, чтобы порты HTTP и HTTPS перенаправлялись на RPi, но вы хотите чтобы иметь возможность каким-либо образом использовать веб-почту с машины Ubuntu?

В этом случае вам нужно воспользоваться возможностью проксирования веб-сервера Apache. Вы можете настроить конкретный поддомен или URL-адрес на своем сервере Apache, чтобы «перенаправить» соединение на совершенно другой веб-сайт. Вот руководство по настройке: http://httpd.apache.org/docs/2.4/howto/reverse_proxy.html

Конечно, для самого почтового сервера вам необходимо перенаправить порты 25/587 / 465 (для SMTP) и 143/993 (для IMAP) на машину Ubuntu.

0
ответ дан 26 April 2021 в 23:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: