как мне использовать символ # в ubuntu [закрыто]

Привет, может кто-нибудь, пожалуйста, скажите мне, как я могу использовать символ # в Ubuntu? Я использую MacBook, и я пробовал, но, похоже, не работает.

-2
задан 26 April 2021 в 20:48

1 ответ

К сожалению, безопасное обновление невозможно, если пакеты задерживаются по какой-либо причине.

Для обновления пакета до более новой версии необходимо установить обновленный xserver-xorg-core . Возможно, вы сможете "понизить" этот пакет позже, но это маловероятно. К сожалению, обойти это невозможно - сценарий обновления предполагает, что вы находитесь на последней версии, и нуждается в "последней версии для вашего выпуска", чтобы надежно обновить вас до следующего выпуска.

-121--914758-

Для запуска старой машины с Ubuntu 20 .04LTS на USB я использовал карту micro SD в устройстве чтения карт USB. Я не мог увидеть его в меню загрузки Mac, пока не отключил внутренний твердотельный накопитель.

Я также регулярно изменял несколько файлов внешнего жесткого диска (которые я использую для резервного копирования) и пытался снова загрузиться на более новой машине. Он работал только после запуска fsck вручную.

Я попытался снова запустить старый компьютер на внешнем жестком диске, но его внутренний твердотельный накопитель был отключен, и он работал. После повторного подключения внутреннего твердотельного накопителя он не работал.

У меня есть клон твердотельного накопителя на жестком диске. Клон твердотельного накопителя ведет себя аналогично, хотя некоторые сообщения загрузки отличаются. Это показывает, что причина из проблемы не умирающий диск.

Я попытался снова с клоном, и поведение идентично. Это подтверждает, что повреждение файловой системы является всего лишь инцидентом.

Таким образом, все это сводится к тому, что старшему компьютеру Macbook pro 5.5 необходимо отключить внутреннее устройство, а новому - нет .

В Ubuntu /boot/grub/grub.cfg GRUB всегда настроен на поиск hd0 независимо от реального номера устройства запуска (и обычно это > = 1). Я попытался заменить hd0 на hd1 (как уже в /boot/efi/EFI/ubuntu/grub.cfg ), но это не помогает.

Последнее встроенное ПО для Macbook pro 5.5 отсутствует.

-121--914804-

Я бы рекомендовал проверить, как правильно задать вопрос в будущем.

Символ # используется для предложения доступа root sudo к терминалу. Для доступа к root используйте sudo su в обычном терминале и введите пароль. Затем вы увидите, для чего используется #.

0
ответ дан 26 April 2021 в 23:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: