Следует ли останавливать службы при обновлении версии?

Следует ли останавливать службы, такие как mysql и postfix , перед выполнением обновления версии (от 18,04 до 20,04)? Существует ли риск потери/повреждения данных?

-121--899667- Удалить двойную загрузку Kubuntu с помощью WIndows Поэтому я использую Kubuntu вместе с Windows 10 в двойной загрузке в течение полутора лет. Сейчас я немного устал от Кубунту, поэтому хотел поменяться (может быть, на MXLinux или Manjaro). Я видел много...

Так что я использую Kubuntu вместе с Windows 10 в двойной загрузке в течение полутора лет. Сейчас я немного устал от Кубунту, поэтому хотел поменяться (может быть, на MXLinux или Manjaro). Я видел много ответов, связанных с этим, но я не знаю, что правильно. Может ли кто-нибудь сказать мне или указать правильный ответ о том, как безопасно и правильно удалить раздел Ubuntu, чтобы в будущем я мог установить другой дистрибутив Linux? Помощь очень ценится.

0
задан 30 March 2021 в 12:16

1 ответ

Прежде чем вы сделаете что-либо подобное BACKUP Yours DATA!!! :)

Я думаю, что OP хочет удалить раздел, а затем, возможно, позже решить, хочет ли он установить другой дистрибутив Linux. Я думаю, что правильный способ сделать это - это удалить и расширить том в менеджере Windows Disk Manager, а затем отремонтировать системный загрузчик Windows (так как grub удаляет системный загрузчик Windows). Есть много руководств, как это сделать, но вот одно, которое я нашел с помощью быстрого google.

Как удалить двойную загрузочную систему Linux с компьютера

1
ответ дан 23 April 2021 в 23:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: