Как передавать данные с одного терминала ubuntu на другой терминал

Я пытаюсь передать данные (случайные) из моего виртуального экземпляра на машине AWS EC2 ubuntu. У меня есть скрипт на Python, который генерирует случайные данные на терминале. Я хочу получить этот поток данных на моем локальном компьютере (снова ubuntu) на терминале. Я подключен к экземпляру AWS с помощью ssh (Remmina), поэтому, если это возможно, с помощью ssh, это будет большим подспорьем. в противном случае приветствуется любой новый метод (я надеялся, что TCP-сервер-клиентский метод)

0
задан 1 April 2021 в 08:41

1 ответ

Убедитесь, что пакет tmux установлен на вашем удаленном блоке EC2.

sudo apt install tmux

Затем, когда вы запустите свой скрипт python, запустите ' tmux new-session ', и когда это даст вам новое приглашение оболочки, запустите свой скрипт python.

Ваш сценарий будет работать под управлением tmux .. И вы можете отсоединиться от tmux, не влияя на вашу программу, выполнив cntl-b + d. Вы вернетесь в исходную оболочку.

Если вы хотите отслеживать или проверять запуск tmux attach , вы можете сделать это несколько раз из разных учетных записей. Если вы хотите запустить несколько сценариев, вы можете запустить несколько экземпляров tmux и при необходимости дать им имена.

При выходе из оболочки для запуска вашего скрипта сессия tmux завершится.или вы можете сделать cntl-x, и это завершит сеанс.

Дополнительную информацию об использовании tmux и некоторых его основных функциях можно найти здесь: - https://www.howtogeek.com/671422/how-to-use-tmux-on-linux-and -why-its-better-than-screen /

0
ответ дан 23 April 2021 в 23:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: