Как удалить foxit reader из Ubuntu 20.04 с помощью терминала?

Я установил foxit reader по этой ссылке Но шрифт слишком мелкий. Я не могу удалить его с помощью программы удаления. Я использую UBuntu 20.04 и очень новичок в Ubuntu. Можно ли это сделать на терминале?

0
задан 6 April 2021 в 17:28

2 ответа

Откройте терминал и запустите rm -r ~ / opt / foxitsoftware / ~ / .local / share / applications / FoxitReader.desktop , и все будет хорошо идти!

Вы также можете открыть файловый менеджер, нажать Ctrl + H на клавиатуре (чтобы отобразить скрытые папки в файловом менеджере) , откройте opt папку в вашем домашнем каталоге, удалите папку foxitsoftware внутри, вернитесь в свой домашний каталог и откройте папки (по порядку) .local -> общий доступ -> приложения и удалите файл FoxitReader.desktop .

0
ответ дан 23 April 2021 в 23:26

Это проприетарное приложение, использующее собственный пользовательский установщик. Таким образом, приложение устанавливается независимо от системы управления пакетами APT, поэтому последняя не знает об этом.

Место установки приложения полностью зависит от выбора разработчиков Foxit. Как правило, он может быть установлен в каталоге / opt, который обычно используется для настраиваемых установленных приложений вне управления вашим дистрибутивом.

Возможно, программное обеспечение предоставляет сценарий или приложение удаления. В противном случае вы сможете удалить установленные файлы вручную, только если вы знаете, где они находятся. Также обратите внимание, что приложение, вероятно, также установило программу запуска .desktop . Его можно разместить в / usr / share / applications . В противном случае вы можете найти его с помощью find / -name '* .desktop' -exec grep -H "Search String" {} \; 2> / dev / null , где вы можете заменить «Строку поиска» именем, отображаемым в обзоре приложения.

0
ответ дан 23 April 2021 в 23:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: