Общие вопросы безопасности при переходе с W10

У меня HP ENVY x360 13 с AMD 4700U. Я использовал Ubuntu в виртуальной машине, наверное, десять лет, но мне интересно сделать 20.04 моим ежедневным драйвером. С W10 Pro мне не нужно «думать» о безопасности шифрования. Между устройством TPM, Bitlocker и Windows Hello у меня есть полное шифрование диска, которое работает с отпечатком пальца / PIN-кодом в сочетании с устройством TPM.

Я понимаю, что установив Ubuntu, я, скорее всего, потеряю возможность использовать датчик отпечатков пальцев (из моих исследований я не думаю, что он работает с моим ноутбуком), и у меня будет пароль для разблокировки шифрования при загрузке, а затем Пароль для конкретной ОС, который мне приходилось вводить каждый раз, когда я хочу разблокировать свой ноутбук (довольно большой недостаток по сравнению с отпечатком пальца / PIN-кодом Windows Hello).

Мои вопросы больше касаются самого шифрования. Я буду устанавливать / шифровать, используя этот метод:

полное шифрование диска с 20.04

  1. Я тестировал это на виртуальной машине и заметил несколько небольших разделов, которые не зашифрованы. Что это за незашифрованные разделы и можно / нужно ли их зашифровать?

  2. Зашифрованы ли этим методом пространство подкачки и файл гибернации? Если нет, то как я могу убедиться в этом.

Изменить:

Partitions

0
задан 7 April 2021 в 00:00

1 ответ

Невозможно сказать, что это за незашифрованные разделы, если вы не показываете нам, но, вероятно, какой-то загрузочный раздел или дополнительные разделы, которые не являются / или / home и не зашифровываются автоматически. Однако последнее вы всегда можете зашифровать позже.

Что касается пространства подкачки, то в Ubuntu 18.04 подкачка больше не является отдельным разделом, а является файлом, хранящимся в корневой файловой системе, поэтому с FDE он также будет зашифрован.

0
ответ дан 23 April 2021 в 23:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: