Как показать имя документа в доке вместо имени приложения?

Когда у меня есть несколько открытых PDF-файлов (например), я бы хотел скрыть значок Okular, чтобы он отображал имя документа. Вместо этого все они просто показывают «окуляр», что становится раздражающим, если потом щелкнуть по всем, чтобы увидеть, какой из них правильный. Есть ли способ сделать так, чтобы имя документа отображалось при наведении курсора на значок?

Вот фотография того, что я имею в виду:

enter image description here

Значки приложений находятся в доке, и когда вы закрываете PDF-файл файл, который открыт (независимо от того, какая программа), он показывает только имя программы. Итак, вы наводите курсор на программу, и в моем случае она просто показывает «нормально». Когда у меня открыто несколько PDF-файлов, становится сложно определить, какой из них я хочу открыть, поскольку все они показывают «нормально».

Использование GNOME 20.04.2 LTS

1
задан 9 April 2021 в 17:03

1 ответ

Док Ubuntu не допускает этого в GNOME (может отличаться для разных окружений рабочего стола). Док-станция Ubuntu основана на расширении Dash to Dock , и это расширение также не позволяет этого.

Но это можно решить, используя другую опцию: Dash to Panel . Он предоставляет гораздо больше возможностей, чем Dash to Dock. Это немного отличается от рабочего процесса, поскольку панель Dock и верхняя панель объединены в одно целое, но она выполняет то, что задается в вопросе.

Вы можете настроить Dash на Panel следующим образом:

  • Перейдите к настройкам расширения в Tweaks и щелкните вкладку Behavior . Последний вариант - Разгруппировать приложения . Убедитесь, что он включен. Вы также можете щелкнуть дополнительные настройки в Разгруппировать приложения .

  • Также обратите внимание на Показывать превью окна при наведении курсора на той же вкладке. Эта опция позволит вам предварительно просмотреть программу перед тем, как щелкнуть по ней.

1
ответ дан 23 April 2021 в 23:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: