Как мне установить «стандартную» версию Firefox?

Я установил Firefox обычным способом:

$ apt install firefox

Но то, что было установлено, не является типичным браузером Firefox. Он был приправлен кучей специфичных для Ubuntu вещей, которые мне не нужны. Два примера, которые меня особенно раздражают:

  • Когда я выполняю поиск в адресной строке (просто набираю запрос и нажимаю Enter), я попадаю на https://duckduckgo.com/?t=canonical&q=my + запрос . Обратите внимание на t = canonical там - я этого не хочу.
  • Сочетание клавиш: Ctrl + Shift + Tab не переключает на предыдущую вкладку, как это происходит при любой другой установке Firefox, которую я использовал на протяжении многих лет. Я предполагаю, что это тоже какое-то каноническое вмешательство.

Итак, как правильно установить «настоящий» Firefox, если вы используете Ubuntu? Mozilla рада разрешить мне загрузить архив с исходным кодом, но я даже не уверен, как лучше всего использовать его в системе на основе apt. Могу ли я использовать "чистые" .deb пакеты? Есть ли стандартный способ очистить типичную установку Ubuntuised ? Я был бы счастлив использовать "версию для разработчиков", если это возможно.

Обновление

Я загрузил стандартный Firefox локально и запустил его, но поведение, описанное выше, сохраняется, что просто странно . Ctrl + Tab позволяет мне переходить по вкладкам вперед, но Ctrl + Shift + Tab ничего не делает. В моей системе Arch последняя циклически перебирает мои вкладки в обратном направлении, но в Ubuntu, независимо от того, использую ли я Firefox-from-tarball или Firefox-from-apt, обратного цикла нет.

Что касается t = canonical , я начинаю думать, что это может быть что-то, что Firefox добавляет на основе некоторого определения ОС. Если я изменю своего поставщика поиска с DuckDuckGo на Google, строка запроса будет изменена , а не , чтобы включить t = canonical , а скорее client = ubuntu . Однако в любом случае, если я обычно использую поисковую систему, просматривая страницу напрямую и используя их панель поиска, строка запроса остается неизменной.

-2
задан 31 March 2021 в 16:12

1 ответ

Я не смог найти пакеты .deb, но есть файл .tar.bz2, который можно скачать с сайта Firefox. Есть также инструкции по установке.

EDIT: Я нашел более простой способ. Установлен пакет xul-ext-ubufox, описанный как Ubuntu модификации для Firefox, попробуйте его удалить и посмотрите, поможет ли это.

0
ответ дан 23 April 2021 в 23:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: