Ubuntu не загружается с USB 2.0

Хотя мой компьютер может загружаться с USB-устройств, и я правильно установил порядок загрузки в моем BIOS, я обнаружил, что не могу загружать любую имеющуюся у меня установку Ubuntu (будь то внешние жесткие диски или устройства чтения карт USB и т. д.)) с любого из моих портов USB 2.0.

Эти точно такие же установки отлично загружаются с моего порта USB 3.0!

Теперь я понимаю, что USB 2.0 намного медленнее, но он все равно должен загрузиться, если компьютер сможет это сделать. Я знаю, что мой компьютер может загружаться с портов 2.0, потому что ubuntu IS обнаружен и действительно инициирует процесс загрузки, но после нескольких долгих минут мигания индикатора и доступа к диску процесс загрузки зависает, и Ubuntu никогда не запускается, даже если вы ждете несколько часов.

Выньте тот же диск, вставьте его в порт USB 3.0, и Ubuntu отлично загрузится за несколько минут.

Я был бы полностью доволен этой ситуацией, если бы не тот факт, что у меня есть только один порт USB 3.0, который мне нужен для других целей после загрузки Ubuntu, и кажется, что вы не можете ничего загрузить с концентратора USB .. … так что я вроде как «поднимаюсь по ручью без весла» ... или «без порта USB 3.0», в зависимости от обстоятельств.

Любая помощь будет принята с благодарностью. :)

0
задан 13 April 2021 в 14:05

1 ответ

Хорошо, я отвечу на свой собственный пост, как здесь принято. Я действительно не понимаю этот форум. Я использовал MANY форумы в моей жизни, и я никогда не использовал другой форум, где все просто посылают комментарии, и никто на самом деле не отвечает на вопрос, отвечая на сообщение... в любом случае... положив эту странность в одну сторону...

Для тех, кто имеет такие же трудности, я разработал, как получить Ubuntu (независимо от того, какая версия используется, что, как я уже сказал, UNIMPORTANT), чтобы загрузиться через USB 2.0. Ответ заключается во время установки, не форматируйте диск, на который вы планируете установить Ubuntu как ext4! Вместо этого отформатируйте диск как ext3! Теперь прекрасно работает на USB 2.0. Ext4 прекрасно работает на USB 3.0. Я понятия не имею, почему это так, я просто знаю, что это работает.

Спасибо!

0
ответ дан 23 April 2021 в 23:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: