Где Discord хранит свой кэш на ubuntu

Я использую окна последние 2 года и недавно перешел на Ubuntu (20.04). Конечно, любя его, но много вещей, чтобы научиться так хотел спросить, где мой разлад хранит его кэш, потому что он создает много кэш с тех пор, как установлен и хотел удалить некоторые из накопленных кэш, как он начал заполнять хранилище на моем устройстве.

Любая помощь будет оценена! Спасибо.

-121--897652- Как создать файл с псевдонимом, положить его на USB-палку, и сделать псевдоним доступным, когда я вставляю USB-накопитель Hi Im очень новый для ubuntu и linux, Я знаю, как создать файл и поместить в него псевдоним, Мне было интересно, как я сделать этот файл доступен только тогда, когда я вставляю USB-накопитель, то есть псевдоним будет...

Hi Im очень новый для ubuntu и linux, я знаю, как создать файл и положить псевдоним на него, я хотел бы знать, как сделать этот файл доступным только тогда, когда я вставляю USB-накопитель, то есть псевдоним будет работать только тогда, когда USB-накопитель подключен, должен ли я добавить USB-диск путь к башке? Я очень запутался, любая помощь была бы хорошей.

0
задан 20 April 2021 в 08:30

1 ответ

Непонятно, о чем вы спрашиваете, поэтому я предполагаю несколько вещей. Предполагая следующее:

  1. Точка монтирования для USB-накопителя - / mnt / usbdrive .
  2. Местоположение вашего целевого файла: / mnt / usbdrive / myfile .
  3. Под псевдонимом вы подразумеваете мягкую ссылку. Что-то, что вы создаете с помощью ln -s / mnt / usbdrive / myfile ~ / myfile .

Затем ls -al ~ отобразит запись типа

lrwxrwxrwx  1 user     user      33 jun 29  2020 myfile -> /mnt/usbdrive/myfile

Эта программная ссылка будет автоматически работать только при подключении USB-накопителя. В противном случае отобразится программная ссылка. как битая ссылка.

Если ваш файл является исполняемым файлом и вместо пункта 3 выше вы используете псевдоним myfile = / mnt / usbdrive / myfile , то опять же, выполнение myfile будет работать ( нет необходимости добавлять что-либо в ~ / .bashrc ), только когда подключен USB-накопитель.
В противном случае вы получите сообщение об ошибке.

Если вы дополнительно добавите / mnt / usbdrive к вашему ПУТЬ в ~ / .bashrc , вам не нужно, чтобы псевдоним был может выполнить myfile независимо от вашего текущего каталога. Но, тем не менее, он будет работать автоматически только при подключении USB-накопителя. В противном случае вы получите сообщение об ошибке.

2
ответ дан 23 April 2021 в 23:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: