Как аутентифицировать другую учетную запись git на терминале

Привет, у меня есть старая учетная запись git, и я хочу изменить свою новую учетная запись. Везде я вижу эту глобальную конфигурацию, но нужно просто изменить имя пользователя и адрес электронной почты ... Мне нужно аутентифицировать мою новую учетную запись git ... помогите мне

0
задан 20 April 2021 в 09:10

1 ответ

Необходимо принять во внимание две вещи:

  • как Git аутентифицируется на сервере (например, Github) при отправке / извлечении
  • , какое имя / почта адрес используется для коммитов

Аутентификация Git обычно работает с использованием HTTPS или SSH. HTTPS, вероятно, спросит у вас на терминале учетные данные. Информация обычно не сохраняется. Если вы используете какой-то графический интерфейс для управления Git, там могут храниться имя пользователя и пароль. Если вы используете SSH, вы, вероятно, используете пару открытого / закрытого ключей. Они хранятся в файлах в ~ / .ssh / .

Имя и адрес электронной почты полностью независимы. Это определено в файле ~ / .gitconfig в вашей домашней папке для всех репозиториев или в .git / config в репозитории.Его также можно изменить для одного коммита с помощью параметра - author . Даже переменные среды могут использоваться для изменения автора и почтового адреса.

В вашем конкретном случае вы, вероятно, захотите скопировать все файлы из ~ / .ssh и ~ / .gitconfig в свою новую учетную запись.

0
ответ дан 23 April 2021 в 23:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: