Почему я могу только видеть несколько папок на диске Windows?

У меня есть компьютер с двойной загрузкой Windows 10 и Lubuntu 20.04. Когда я пытаюсь получить доступ к своим файлам Windows, я вижу только некоторые, те, которые уже были там, когда я установил Lubuntu.

Что я могу сделать, чтобы увидеть все мои файлы, даже новые?

Спасибо

Примечание: я просто использую файловый менеджер с графическим интерфейсом, включенным в Lubuntu по умолчанию, запускаю программу и ухожу в папку, щелкая значки, когда я попадаю в нужную папку (внутри разделов Windows), некоторые файлы и папки отсутствуют, но если я загружаю Windows, они просто там.

0
задан 22 April 2021 в 19:15

1 ответ

Для приятель существует другая настройка:

gsettings set org.mate.Marco.general reduced-resources false

(Marco является оконным менеджером ПРИЯТЕЛЬ, поэтому вам нужно другое дерево в настройках).

-121--913470-

Вам не нужно перезагружаться сейчас, иначе это можно сказать так.

Livepatch - это служба, позволяющая применять исправления безопасности к запущенному ядру без необходимости перезагрузки.

Используя эту службу, вы сможете защитить этот сервер от уязвимостей - без необходимости переводить этот сервер в автономный режим для перезагрузки.

Она делает то, что ей положено.

Вы можете воспользоваться этой услугой.

Если вы еще не сделали этого, вам нужна учетная запись Ubuntu One.

Ниже приведены пошаговые инструкции по выполнению этой задачи. https://ubunlog.com/en/como-hacerse-una-cuenta-de-ubuntu-one/

-121--913477-

Прежде всего проверьте диск Windows с помощью средств проверки диска Windows для устранения любых несоответствий. Затем возглавьте следующий общий совет.

Фоновые

Файлы в разделе MS Window хранятся в файловой системе, которая отформатирована как ntfs , файловой системе Windows. Ubuntu поддерживает эту файловую систему для чтения и записи, а также имеет основные средства восстановления файловой системы.

При доступе к файловой системе Windows в Linux необходимо убедиться, что файловая система является чистой . Это означает, что Windows должна была полностью закрыть файловую систему, прежде чем обращаться к ней с другой файловой системой.

Windows с включенной функцией «faststart» не полностью закрывает файловую систему в рамках стратегии более быстрой загрузки. Хотя это нормально для файловой системы, используемой только Windows, это не так, если у вас есть другая ОС, которой требуется доступ к диску.

Практические советы по исправности раздела

Перед использованием с Ubuntu убедитесь, что том ntfs правильно закрыт и исправен («чистый»).

  • Отключите параметр «Быстрый запуск» Windows, поэтому Windows полностью завершает работу, закрывая все файловые системы при каждом выключении.
  • Эффективно Завершите работу Windows перед переключением на Ubuntu. Никакой спячки!
  • Регулярно проверять диск с помощью средств проверки диска Windows.

Если вы возглавите этот совет, вы сможете беспрепятственно получить доступ к тому на Ubuntu. В Ubuntu применяется то же правило: полностью выключить его перед запуском Windows.

1
ответ дан 23 April 2021 в 23:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: