Поддержка WWAN в Lenovo Thinkpad T14 Gen 1

Я купил новый Lenovo Thinkpad T14 Gen 1 с устройством чтения нано-сим-карт сзади. Я вставил карту памяти. nano-sim-карта, но, похоже, не обнаружена. Кто-нибудь может сказать мне, как проверить, поддерживается ли WWAN на этом ноутбуке, и как проверить, обнаружена ли sim-карта. Я использую Ubuntu 20.10 .

0
задан 1 April 2021 в 13:19

1 ответ

Убедитесь, что пакет tmux установлен в удаленном окне EC2

sudo apt install tmux

Затем при запуске скрипта python выполните команду «tmux new-session» и при появлении нового запроса оболочки запустите скрипт python.

Ваш сценарий будет затем запущен под tmux.. И вы можете отсоединиться от tmux, не влияя на вашу программу, делая cntl-b + d. Ты вернёшься к своей исходной оболочке.

Если вы хотите отслеживать или проверять его выполнение tmux attach , вы можете сделать это несколько раз из разных имен входа. Если требуется запустить несколько сценариев, можно запустить несколько экземпляров tmux и при необходимости присвоить им имена.

При выходе из оболочки выполнение сценария в сеансе tmux завершится. или вы можете сделать cntl-x и это завершит сеанс.

Дополнительную информацию об использовании tmux и некоторых его основных функций можно найти здесь: - https://www.howtogeek.com/671422/how-to-use-tmux-on-linux-and-why-its-better-than-screen/

-121--914433-

У меня была эта проблема сегодня, когда кто-то установил Ubuntu 20,10 вместо того, чтобы 20,04 после поиска в Интернете и пробовать много вещей, которые я решил проблему.

Я загрузил 20.04 последних linux-firmware_1.187.4_all.deb встроенного микропрограммного обеспечения Linux

тогда, я деинсталлировал 20,10 версии, используя

dpkg -r --force-depends linux-firmware

, тогда установил старый пакет

dpkg -i linux-firmware_1.187.4_all.deb

Перезагруженный, и все хорошо работало...

-121--914412-

Запустите lspci и найдите платы, похожие на 4G/LTE. Скорее всего, необходимо сочетание google и некоторых догадок, поскольку существует множество различных поставщиков таких карт.

Многие ноутбуки поставляются с слотом для sim-карт, но без карт wwan. Обычно в этих случаях можно установить плату wwan в слот на основной плате.

1
ответ дан 23 April 2021 в 23:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: