Kubuntu 18.04: Как мне контролировать каталог и разрешения автоматического монтирования SD-карты?

Когда я вставляю SD-карту, она автоматически монтируется в / media / user / label с пользователем в качестве владельца и root в качестве группы.

Я бы хотел, чтобы он автоматически монтировался в месте, не относящемся к конкретному пользователю, например / media или / mnt , в идеале с другой группой, чтобы я мог разрешить другим пользователи, чтобы получить к нему доступ.

Если я создаю каталог в / media / user / label и chown it, он будет проигнорирован, и SD-карта будет установлена ​​в / media / user / label1 .

Обычно я всегда оставляю одну и ту же SD-карту для резервного копирования первой строки, поэтому мне нужно, чтобы другие пользователи могли получить доступ к точке монтирования, но иногда я извлекаю ее и временно вставляю другую SD-карту для для других целей, поэтому я не хочу помещать его в fstab.

Я нашел Системные настройки Kubuntu, которые позволяют вам изменить, монтируется ли он автоматически, но не позволяют указать, где он монтируется автоматически и с какими разрешениями.

0
задан 25 March 2021 в 20:15

1 ответ

Ничего себе. Исправлено очень легко ;

  • Введите chrome ://флаги в адресной строке
  • Нажмите Ctrl + f и введите «Rendering list», «Override» список визуализации программного обеспечения "должен появиться, включить его.
  • Также проверьте «аппаратное освобождение» в настройках chrome.
  • Перезапустите браузер (консоль; killall chrome )

Наслаждайтесь FishGL

-121--912960-

Ниже не объясняются проблемы, с которыми вы столкнулись при установке ffmpeg .

Снимки

Из Википедии: «Snap (пакет manager)» :

Снимки - это автономные приложения, выполняющиеся в изолированной программной среде с опосредованным доступом к хост-системе.

Кроме того, snaps монтируются в виде файловых систем с закольцовыванием.

Пакеты, установленные из репозиториев Ubuntu

Пакеты, установленные с помощью команды aptitude (например, команда apt-get install ), могут потребовать установки дополнительных зависимостей.

Подробное объяснение см. в настоящем техническом сравнении .

-121--912964-

После большого количества поисков этот вопрос о смене стека указал мне на этот фрагмент исходного кода udisks , который показывает, что точка подключения жестко закодирована!

0
ответ дан 23 April 2021 в 23:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: