Ошибка трекера-майнера ubuntu 18.04

После загрузки и входа в систему я получаю сообщение об ошибке, как только рабочий стол становится видимым, сообщение появляется в диалоговом окне. { {1}} enter image description here При нажатии кнопки «сообщить об ошибке» окно закрывается без каких-либо дополнительных действий. В системном журнале я вижу

tracker-miner-f[2535]:   (Sparql buffer) Error in task 4 (file:///home/mue/Schreibtisch) of the array-update: UNIQUE constraint failed: nie:DataObject.nie:url

«Schreibtisch» означает «Рабочий стол», но эта стандартная папка существует. {{ 1}} Версия трекера - 2.0.3.

После выполнения сброса трекера --hard и sudo reboot я получаю следующее в системном журнале

gnome-software[2644]: Failed to find one package for tracker.desktop, /usr/share/applications/tracker.desktop
2
задан 19 April 2021 в 19:02

1 ответ

Это может указывать на проблему с базой данных трекера. Вы можете решить эту проблему, заставив Tracker воссоздать базу данных.

tracker reset --hard
sudo reboot

Команда reset --hard завершает все запущенные процессы и удаляет базу данных. При следующей перезагрузке службы трекера возобновят работу, как если бы трекер был только что установлен.

Обычно этого не должно происходить. Однако причиной проблемы мог быть какой-то инцидент, например в результате неправильного завершения работы или неожиданного сбоя одного из процессов. Эта проблема, как правило, не должна регулярно возвращаться.

1
ответ дан 23 April 2021 в 23:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: