Изменить сценарий запуска приложений для приложений, установленных с помощью snap

Я установил brave с помощью snap install brave . Я вижу это при щелчке по приложениям на боковой панели, а также при поиске в обзоре действий. Hovever я хотел бы запустить его с активированной панелью прокрутки наложений. Я могу сделать это, запустив brave --enable-features=OverlayScrollbar в терминале. Могу ли я каким-то образом изменить скрипт запуска приложения, чтобы сделать это автоматически?

0
задан 21 April 2021 в 00:03

1 ответ

Это можно сделать, изменив строку Exec = в средстве запуска рабочего стола.

  1. Найдите программу запуска рабочего стола, то есть форматированный текстовый файл с расширением .desktop для Brave в вашей системе. Если метка значка - «Brave», то вы можете найти, где находится этот файл, выполнив следующую команду: find / -name '* .desktop' -exec grep -H "Name = Brave" {} \; 2> / dev / null .
  2. Скопируйте файл .desktop , который вы обнаружили, в папку .local / share / applications в вашей домашней папке. .local - это скрытая папка в вашей домашней папке, которую вы можете увидеть при включении «Показывать скрытые файлы».
  3. Отредактируйте строку Exec = этой копии, чтобы настроить команду, и сохраните файл.

Изменение будет принято в течение нескольких секунд. В следующий раз, когда вы запустите Brave из меню приложения, будет использоваться ваша настраиваемая программа запуска, и она должна запуститься с добавленной вами опцией.

0
ответ дан 23 April 2021 в 23:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: