Я не могу ничего записать во второй раздел. В файловой системе отображается только корневой раздел

Спасибо за все предложения. Я переустановил ubuntu и поставил один раздел для всего диска. Я надеюсь, что ответы на этот вопрос помогут кому-то еще в будущем. Для меня это было сложно понять как новичку в Ubuntu :) Еще раз спасибо.

Я установил Ubuntu 20.04 LTS на свой новый внутренний SSD 240 ГБ.

Я создал разделы вручную, когда начинаю установку как:

swap 512MB,

root 40 GB ext4,

EFI 1 GB,

Other (около) 190 GB fat32.

Когда установка завершилась, я не увидел свой "другой" раздел в файловом браузере. Как-то это видно, когда я открываю приложение Disks или приложение Gparted. Я думал, что это произошло, потому что я разделил файлы как fat32. Итак, я удалил этот раздел с помощью Gparted и создаю новый раздел того же размера, что и ext4. После sudo parted -l я получаю:

After sudo parted -l, I get:

Итак, проблемная часть - это номер 4

Как я могу видеть и писать на моем разделе 198 ГБ? TIA

0
задан 23 April 2021 в 16:22

2 ответа

Я удалил этот раздел с помощью Gparted и создал новый раздел того же размера, что и ext4.

GParted всегда запускается от имени пользователя root, поэтому созданный вами раздел принадлежит пользователю root.

Вы можете либо chown user: user точка монтирования -R (обратите внимание, что «пользователь» и «точка монтирования» являются заполнителями, а «-R» означает рекурсивный), либо, учитывая, что у вас там ничего нет, просто используйте диски вместо Gparted. Диски запускаются как ваш собственный пользователь, поэтому создаваемые им разделы принадлежат вам. Просто выберите, удалите и создайте еще один с помощью контекстного меню.

-1
ответ дан 23 April 2021 в 23:20

Вам нужно будет сказать операционной системе, где смонтировать этот раздел; проверьте /etc/fstab, нет ли для него записи. Если нет, то создайте точку монтирования для него в корневой файловой системе, убедитесь, что вы можете смонтировать его с помощью команды монтирования, а когда он работает, добавьте запись в /etc/fstab, чтобы смонтировать его автоматически при загрузке. Вам помогут man-страницы для команды mount и формат /etc/fstab. См. также вики-страницу помощи Ubuntu на fstab.

0
ответ дан 23 April 2021 в 23:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: