Является ли загрузка pdf с Google drive ресурсоемкой? (firefox)

Я попробовал скачать три pdfs через Google drive через Firefox.
Внезапно мой ноутбук - lenovo ideapad 330s разогрелся, в то время как pdfs вообще не закончили скачивание.
Я скачал htop , чтобы посмотреть, что происходит.
Все, что я видел, было подозрительным - это libexec tracker-miner-fs и lib-exec-document-portal, запущенный от имени пользователя - меня. Я понятия не имел... в конце концов решил закрыть firefox, не дожидаясь загрузки, так как они занимают столько времени для файла размером 20 mb. Я видел, что все три были частично загружены не хватает нескольких сотен страниц.
Я удалил частично загруженный файл через GUI, нажав кнопку delete.
Ноутбук все еще был перегрет.
Я посмотрел на сверху и увидел, что я выполняю процесс Priv cont.
Как я понимаю, он используется для запуска процессов как высший Привилегированный? Я убиваю процесс своим PID и перезагружаю ноутбук.
Я не знаю, параноик ли я или что-то в этом роде. Кто-нибудь может что-нибудь придумать? После перезагрузки нагрев утих.

Я также посмотрел auth.log, расположенный по адресу ~/var/log/auth.log - его выход

Я не могу не заметить, что pam_unix пытается получить доступ к /etc/securetty, который на самом деле плохо назван dir. Этот dir не существовал в моем локальном хранилище и, таким образом, вернул ошибку, как видно из лога.

Средний размер pdfs составлял 20 мб, а среднее количество страниц - 500.

Или это ошибка с firefox? Как я понимаю из других сообщений, печать в firefox не работает хорошо. и я использовал печать в pdf в firefox, чтобы загрузить свои файлы.

Это Ubuntu 20.04 - Focal Fossa.

0
задан 25 April 2021 в 19:51

1 ответ

Этот tracker-miner-fs - это фоновый процесс, который индексирует документы на случай, если вы захотите использовать для них полнотекстовый поиск. день.

Меня лично возмущает сама мысль об этом, и я считаю, что разработка настольных компьютеров Linux сделала неправильный поворот, когда они представили такие вещи: когда я хочу выполнить полнотекстовый поиск во множестве документов, я готов подождать минуту, даже минуту или две.Но я не готов допустить, чтобы моя система зависала каждый раз, когда я обрабатываю документы, как это сделали вы: загрузка большого количества из них.

Я изо всех сил стараюсь очищать свою систему от такого программного обеспечения, но это становится все труднее, поскольку почти все рабочие столы поставляются с чем-то вроде этого предустановленным, и избавиться от них не так-то просто.

См. Также здесь:

1
ответ дан 26 April 2021 в 23:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: