Я хочу загрузить рабочую среду mysql на ubuntu. И я все время получаю сообщение об ошибке

Итак, я поискал в сети, как загрузить рабочую среду mysql, и зашел на сайт, на котором были инструкции (сайт: https://linuxhint.com/installing_mysql_workbench_ubuntu/ ). Была одна команда sudo apt install ./mysql-workbench-community_8.0.20-1ubuntu20.04_amd64.deb, и я получаю сообщение об ошибке Unsupported file ./mysql-workbench-community_8.0.20-1ubuntu20.04_amd64.deb, указанное в командной строке. '. Что мне делать, чтобы решить эту проблему?

0
задан 30 March 2021 в 12:59

1 ответ

Здесь нужно учесть несколько вещей.

Во-первых, в этом случае apt не загружает пакет, как это было бы в большинстве случаев. Он устанавливает пакет, который вы скачали ранее. Сравните, например,

sudo apt install ./mysql-workbench-community_8.0.20-1ubuntu20.04_amd64.deb

с

sudo apt install mysql-server

. Последняя команда пытается найти пакет mysql-server в известных ей репозиториях, затем пытается загрузить пакет и установить его.

В вашей команде вы указываете относительный путь, обратите внимание на ./ в начале.Это указывает apt использовать файл пакета, который уже находится в каталоге, в котором вы выполняете команду.

Во-вторых, проверьте точное имя файла. Возможно, с момента написания руководства была опубликована более новая версия MySQL Workbench, поэтому пакет больше не версии 8.0.20.

В-третьих, убедитесь, что вы выполняете apt из каталога, в который вы загрузили файл пакета. Может быть, вам сначала нужно cd в каталог загрузок, или что-то в этом роде.

Итак, подведем итог: сначала загрузите файл пакета самостоятельно, затем перейдите в каталог, в котором был сохранен файл пакета, затем выполните apt install с именем файла, которое фактически имеет файл пакета.

1
ответ дан 23 April 2021 в 23:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: