Есть ли способ использовать Microsoft Office в Ubuntu без использования Wine? или любая другая альтернатива, подобная Microsoft Office, которая использует тот же формат

Я использую Ubuntu, и мне нужно выполнить свою работу над проектом. Когда я использую libre office для рабочих целей, он хранится в формате odt, и преобразование из формата odt в формат docx меняет выравнивание слов и абзацев в документации.

Читая несколько блогов и просматривая видео на Youtube, я нашел вино, но у меня не было лицензии на офис Microsoft. так есть ли другой возможный способ ?

9
задан 19 April 2021 в 20:04

10 ответов

WPS

Вы можете использовать WPS Office в качестве альтернативы.

Говорят (упоминаются некоторые статьи, но я не могу найти официального объявления), что в истории компания, стоящая за WPS Office, имеет соглашение о совместимости форматов с Microsoft Office.

И это бесплатно (плата «бесплатно», а не источник «бесплатно»), хотя и содержит некоторую рекламу.

0
ответ дан 23 April 2021 в 23:20

Насколько я знаю, йозо-офис является ближайшей имитацией микрософт-офиса . Это больше похоже на микрософт, чем на wps-office и libreoffice. Вы можете посмотреть здесь .

0
ответ дан 23 April 2021 в 23:20

По моему личному опыту, наиболее беспроблемная интеграция Ubuntu / Linux с полной нативной совместимостью с Linux обеспечивается Softmaker Office . По сравнению, скажем, с LibreOffice, я обнаружил совместимость с w.r.t. Форматы Microsoft (особенно .docx) намного лучше.

Недостатком является то, что вы переключаете одно коммерческое решение на другое. Однако их цена намного лучше, чем у Microsoft.

Мой ответ может выглядеть как реклама, но на самом деле это мой опыт работы. совместимость сложных документов .docx (комментарии, стили и т. д.)

1
ответ дан 23 April 2021 в 23:20

Если вы предпочитаете решение, которое выглядит и чувствуется очень похожим на MS Office (включая закрытый источник!), вы также можете попробовать Softmaker FreeOffice.

Вообще говоря, всегда будут некоторые расхождения в том, как документы отображаются в разных приложениях и версиях. Даже MS Office 2019 Professional, MS Office 365 и MS Office for Web не всегда отображают документы одинаково.

Еще одной проблемой, которую следует учитывать, является совместимость с вашими коллегами: если некоторые из ваших коллег также используют, скажем, LibreOffice, у вас может быть меньше проблем при совместном использовании документов с ними, если вы также используете LibreOffice.

3
ответ дан 23 April 2021 в 23:20

Возможно, я скажу очевидное, но вы можете (и должны!) Использовать Office онлайн. Dropbox (даже бесплатный уровень) предоставляет доступ к онлайн-пакету Microsoft Office, которого должно быть более чем достаточно для нас, смертных (при условии, что вам не нужны сумасшедшие макросы Excel или тому подобное), интегрированного с их хранилищем. ИМХО, это лучшая функция Dropbox.

https://help.dropbox.com/es-la/installs-integrations/third-party/microsoft-office-faq#web

1
ответ дан 23 April 2021 в 23:20

Да. Есть облачная реализация Microsoft Office.

Проще говоря, да, можно использовать Microsoft Office на компьютере с Linux без необходимости использования эмулятора Windows. Microsoft создала версию Microsoft Office с облачной интеграцией под названием Microsoft Office 365 , к которой можно получить доступ на любом устройстве с помощью веб-браузера для подключения к веб-версии пакета Microsoft Office.

Конечно, для этого вам потребуется создать учетную запись Microsoft Office и заплатить Microsoft за право использования их программного обеспечения. Кроме того, веб-версия Microsoft Word не полностью совместима с автономным программным обеспечением Microsoft Word, поскольку в ней отсутствует ряд функций, таких как подписи к изображениям и титульные страницы.

17
ответ дан 23 April 2021 в 23:20

Вы не можете использовать Microsoft Office без лицензии ... Это платное программное обеспечение. Вам нужен эмулятор windows, например, wine, чтобы запускать файлы Microsoft .exe под любым Linux.

Вы можете использовать LibreOffice. Он читает и записывает файлы формата MS-Office. LibreOffice - это свободное программное обеспечение.

24
ответ дан 23 April 2021 в 23:20

VirtualBox

Windows отлично работает в Ubuntu с использованием VBox: https://www.virtualbox.org/

А Microsoft Office лучше всего работает в Windows. Совместимость на 100%.

VBox можно установить из программного обеспечения Ubuntu.

Версия VBox от Ubuntu Software лучше работает с Ubuntu, чем версия с virtualbox.org

Windows, работающая в VBox, должна совместно использовать ресурсы с Ubuntu, поэтому она немного медленнее, чем с ее собственным компьютером.

Windows, работающая в VBox, по-прежнему технически требует лицензии для полной производительности. Без активации вы не сможете персонализировать фон рабочего стола, строку заголовка окна, панель задач и цвет начального экрана, изменить тему, настроить начальный экран, панель задач, экран блокировки и т. Д. копия Windows

Microsoft предлагает бесплатные 30-дневные пробные версии Office, вы можете продлить пробную версию пять раз, в общей сложности 180 дней использования

11
ответ дан 23 April 2021 в 23:20

Нет 100% совместимости с форматами слов Office в Linux, поскольку эти форматы являются собственностью или намеренно скрыты.

Вы не указали, какую версию Office вы пытаетесь запустить. Но если это необходимо, и это новая версия Office, вам, скорее всего, потребуется коммерческое предложение, позволяющее запускать программы Windows в Linux.

Codeweaver предлагает платную версию Wine, которая поддерживает Microsoft Office. Вы можете использовать их версию в бесплатном пробном режиме, чтобы убедиться, что она вам подходит.

Альтернативный подход - запуск Windows на виртуальной машине и размещение там вашего офисного пакета.

4
ответ дан 23 April 2021 в 23:20

Да, есть хорошая альтернатива. Onlyoffice является бесплатным и открытым исходным кодом ( GitHub ) и имеет отличную совместимость с Microsoft Office (включая просмотр аннотированных презентаций Powerpoint ).

enter image description here

Его можно установить разными способами.

Snap Package

snap install onlyoffice-desktopeditors

Пакет Debian

Ссылка для загрузки для .deb -package .

Flatpak

flatpak install flathub org.onlyoffice.desktopeditors

Appimage Можно загрузить с https://www.onlyoffice.com/download-desktop.aspx?from=desktop#desktop

Отказ от ответственности: I я никоим образом не связан с Onlyoffice.

14
ответ дан 23 April 2021 в 23:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: