Исправьте владение каталогом на сервере Ubuntu 20

Сайт WordPress моего клиента размещен в Digital Ocean. Я установил разрешения, рекомендованные на этой странице , но у меня возникли проблемы с разрешениями при доступе к каталогу example.com на сервере с помощью SSH. При попытке доступа к каталогу с помощью cd example.com отображается следующее сообщение: -bash: cd: example.com: Разрешение отклонено .

Я выполнил команду stat в каталоге example.com, и выходные данные приведены ниже.

File: example.com
Size: 4096          Blocks: 8          IO Block: 4096   directory
Device: fc01h/64513d    Inode: 258961      Links: 5
Access: (0750/drwxr-x---)  Uid: (   33/www-data)   Gid: (   33/www-data)

Я также не могу подключиться через SFTP с помощью пользователя SSH, созданного при настройке Droplet. В приложении MacBook Pro отображается следующее сообщение: Убедитесь, что у вас есть разрешение на изменение этого файла.

Если я изменю разрешения каталога на sudo chown -R пример: пример/var/www/example.com SFTP подключается, но установка WordPress работает неправильно.

Что мне нужно изменить, чтобы WordPress, SSH и SFTP работали правильно с соответствующими разрешениями?

-121--898900- Проблема форматирования USB Так что у меня есть 8 Гб USB флэш-накопитель и когда я пытаюсь создать раздел в нем на дисках, но он говорит: "Ошибка при создании раздела на/dev/SDB: не удалось удовлетворить размер раздела на устройстве "/dev/SDB" (u disks-...

Так что у меня есть 8 Гб USB флэш-накопитель, и когда я пытаюсь создать раздел в нем на дисках, но он говорит: "Ошибка создания раздела на/dev/SDB: Не удалось удовлетворить размер раздела на устройстве '/dev/SDB '(u disks-error-quack-error-quack, 0). Я не знаю, что делать. Также, когда я пытаюсь отформатировать его с помощью терминальных команд, ничего не происходит. Ничего не меняется. Набираю: «sudo mkfs.vfat/dev/sdb1», команда не даёт мне ошибки, но ничего не делает. Пожалуйста, мне нужна помощь. Я думаю, что есть проблема и ос вещи его 1gb USB или я изменил что-то случайно, и я не знаю, как исправить это.

0
задан 13 April 2021 в 21:06

1 ответ

Попробуйте стереть MBR USB-диска:

dd if=/dev/zero of=/dev/sda bs=512 count=1
0
ответ дан 23 April 2021 в 23:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: