Следует ли мне использовать Wayland с 2 ГБ ОЗУ?

Следует ли мне использовать Wayland с 2 ГБ оперативной памяти? Это Asus Eeebook x2 05ta, 2 ГБ оперативной памяти, 32 ГБ памяти и карта Micro SD Samsung на 64 ГБ.

4
задан 2 May 2021 в 07:41

1 ответ

Хотя у него достаточно мощности для запуска GNOME или KDE в Wayland, у этого компьютера недостаточно ресурсов для запуска рабочего стола GNOME со многими приложениями. KDE потребляет меньше памяти, но потребляет относительно более высокие циклы процессора, если вы включаете необычные эффекты, и процессор Intel Atom этого компьютера может не справиться с этим.

Я предлагаю вам вместо этого использовать Xubuntu или Lubuntu (или Kubuntu, без каких-либо необычных эффектов. В настоящее время Kubuntu использует меньше оперативной памяти, чем Xubuntu). Им требуется относительно меньше ресурсов для работы.

Если даже Xubuntu или Lubuntu кажутся медленными, вы можете использовать другие дистрибутивы, адаптированные для старых компьютеров с меньшей вычислительной мощностью. Некоторые примеры: LXLE , Puppy Linux , anTiX или Bodhi . (Обратите внимание, что они не поддерживаются на этом веб-сайте. Но поскольку они основаны на Debian, пользовательский интерфейс будет очень похож на Ubuntu).

7
ответ дан 7 May 2021 в 17:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: