Сервер ключей SKS не может импортировать дамп ключей

Я нахожусь на рабочем столе с множеством памяти (64 ГБ) и не может заставить работать сервер ключей sks. Моя ОС - Ubuntu 18.04.5 LTS, и я использую ядро ​​ 5.4.23-050423-generic (устанавливается с помощью утилиты обновления ядра Ukuu).

Я загрузил дамп ключа (~ 14 ГБ файлов .pgp) и поместил его в / var / lib / sks / dump . Затем я запускаю:

sudo chown -R debian-sks:debian-sks /var/lib/sks
sudo su debian-sks
cd /var/lib/sks
/usr/lib/sks/sks_build.sh

Если я выбираю normalbuild (вариант 2), я получаю следующий результат:

=== Running build... === 
Loading keys...done
DB time:  0.33 min.  Total time: 0.37 min.
... ...
Loading keys...Fatal error: exception Stack overflow
Command failed unexpectedly. Bailing out

Если как пользователь debian-sks , я запускаю

sks build /var/lib/sks/dump/*.pgp -n 10 -cache 100

Я получаю дамп ошибки сегментации / ядра. Тот же результат с различными комбинациями опций.

Вариант 1 сценария ( fastbuild ) также дает Неустранимая ошибка: исключение Переполнение стека . Я также попытался построить сервер ключей sks из исходного кода ( отсюда ), но снова я получаю ошибку сегментации при запуске скрипта (я пробовал только вариант 2 - normalbuild ) .

Мы будем благодарны за любую помощь!

0
задан 5 May 2021 в 04:24

1 ответ

Чтобы преодолеть ошибку переполнения / сегментации стека , похоже, что ulimit -s 65536 помогает (16384 недостаточно - я не пробовал 32768). Я бы посоветовал разработчикам пакетов добавить тест и вызов ulimit -s ... в файл sks_build.sh .

В этот комментарий проблемы github «Ошибка выделения SKS во время FastBuild # 65» есть другой обходной путь. Тем не менее, у меня это не работает, так как sks merge dump / *. Pgp также дает сбой.

В любом случае, в моем случае sks build dump / *. Pgp теперь аварийно завершает работу - намного позже - так же, как sks merge dump / *. Pgp , с Неустранимая ошибка: исключение Sys_error («1: нет такого файла или каталога») . Это может показаться новой ошибкой ...

[ Это тоже решено: Где-то я нашел параметр sksconf для disable_mailsync: 1 . Этого не может быть; это может быть просто disable_mailsync: . Первый создает эту совершенно неожиданную Фатальную ошибку: исключение Sys_error («1: нет такого файла или каталога») . ]

0
ответ дан 7 May 2021 в 17:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: