Как сделать загрузочный флеш-накопитель без какого-либо дополнительного программного обеспечения

Я не уверен, что это подходящее место, потому что мой вопрос касается как Ubuntu, так и Windows, но также в целом о компьютере и системах. Надеюсь, если я спрошу здесь, проблем не будет.

На протяжении многих лет я пробовал много разных руководств по созданию загрузочного флеш-накопителя с системой, но без какого-либо дополнительного программного обеспечения, и некоторые из них даже говорили мне, что я могу просто скопировать и вставить файлы на флешку, но как вы можете ожидаю, что это не работает. Некоторые использовали команды терминала или консоли, но я всегда получал ошибку или не загружал флешку.

Так, может ли кто-нибудь из опытных объяснить мне, как сделать загрузочную флешку без какого-либо дополнительного программного обеспечения? (В Ubuntu 21.04 и в Windows 10, если возможно). Также в качестве дополнительного вопроса может ли кто-нибудь сказать мне, почему Ubuntu 21.04 не является версией LTS, как каждый год .04?

0
задан 2 May 2021 в 01:56

1 ответ

попробуйте открыть Ubuntu 21.04, диски, затем выберите слева USB PEN , затем выберите первый раздел, затем Shift + F10, выберите Edit Partition, нажмите Bootable, а затем OK / change ... Перезагрузитесь, чтобы выбрать PEN в старом BIOS.

0
ответ дан 7 May 2021 в 17:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: