Попытка установить Ubuntu 20.04 вместе с Win10 в устаревшем режиме, ошибка «Системный раздел efi не найден»

В основном то, что написано в заголовке. Я выбрал вариант «что-то еще», так как по какой-то причине Windows 10 не обнаруживалась. Я создал корневой раздел, раздел подкачки, домашний раздел и даже попытался создать раздел / boot (не работал ни с ним, ни без него).

Проблема в том, что после нажатия кнопки «Установить» я получаю сообщение «Системный раздел EFI не найден и т. Д.». Дело в том, что я хочу использовать режим Legacy, а не UEFI, поскольку Windows находится в режиме Legacy. Я делаю что-то неправильно? Я попытался поискать в Google, но не смог найти что-то для решения этой конкретной проблемы. Я нашел, как установить в режиме UEFI, когда возникает эта ошибка, я нашел, как установить в режиме Legacy, но этой ошибки не было в статьях, которые я просмотрел.

0
задан 27 April 2021 в 11:11

1 ответ

Это может произойти, если вы загружаете программу установки в режиме UEFI и хотите ее установить. Затем установщик хочет установить Ubuntu в режиме UEFI и требует, чтобы таблица разделов целевого устройства была в формате GPT и имела раздел ESP.

Проверьте в BIOS, как вы загружаетесь с установщика. Вы хотите загружать установщик не в режиме UEFI, а в устаревшем режиме. Иногда параметры загрузки в режиме UEFI содержат UEFI в загрузочной записи, например в конце, а устаревший вариант - нет.

2
ответ дан 7 May 2021 в 17:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: