Экран входа в Ubuntu завис

Я использую Ubuntu 20.04 LTS 5.8.0-50-generic У меня та же проблема, что и в этом вопросе Удалены python 3 и теперь программный центр и терминал Ubuntu не работают . Я выполнил команду sudo apt-get remove python3 * . Единственная разница в том, что я понятия не имел, что это произойдет, и выключил свой компьютер. Теперь, когда я пытаюсь включить его, либо экран застревает в окне входа в систему, либо клавиатура не работает, как только я попадаю в окно входа в систему. Я не могу получить терминал, как сказано в ответе на вопрос, который я связал. Единственная командная строка, к которой у меня есть доступ, - это командная строка grub. Я даже не уверен, из-за ли это потери этих зависимостей или из-за проблемы с драйвером.

0
задан 2 May 2021 в 09:31

1 ответ

Привет

Пожалуйста, введите "расширенные параметры Ubuntu" в grub и запустите Ubuntu со старым Generic, возможно, это поможет вам открыть Ubuntu (или Kubuntu)

Если это не работает, вы можете ввести "расширенные параметры Ubuntu" и перейти к последнему Generic, режим восстановления и установить удаленный пакет снова (от корня вариант) или запустить "dpkg" и, возможно, ваша проблема исправлена : )

1
ответ дан 7 May 2021 в 17:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: