Повторяющееся появление динамика на Lenovo Slim 7 (Ryzen7)

У меня возникли некоторые проблемы с Unbuntu 20.04.2 LTS на моем Lenovo Slim 7 (14ARE05), но меня действительно беспокоит проблема с динамиком, с которой я столкнулся с момента установки Unbuntu. Проблема в том, что есть постоянно повторяющиеся хлопки без перерывов между ними. Похоже, это звук регулировки громкости, который постоянно воспроизводится снова и снова, когда динамики включены, звук уходит, когда динамики отключены.

Эта проблема приводит к тому, что устройства Bluetooth по какой-то причине не подключаются, и меню настроек перестает отвечать, если я попытаюсь подключить к нему наушники или клавиатуру. Кажется, эта проблема возникает и исчезает. Когда я впервые установил Ubuntu, он присутствовал и в конечном итоге ушел сам по себе после нескольких перезагрузок, который больше не работает.

Я надеюсь, что можно добавить видео Gdrive, если нет, дайте мне знать, что я могу использовать для загрузки этого видео, чтобы дать точное описание того, с чем я имею дело.

Я заранее прошу прощения за то, что моя кошка была драматичной к концу 10-секундного видео https://drive.google.com/file/d/100O8PK2xKiPe3DrcEn_V_INdhG6sKW0g/view?usp=sharing

Быстрое редактирование: я забыл упомянуть, что этот ноутбук поддерживает двойную загрузку Win10, если это имеет какое-то значение. Проблема отсутствует в Win10.

0
задан 3 May 2021 в 16:00

1 ответ

Иногда эту проблему можно решить, отредактировав файл alsa-base.conf . Вот как:

  1. Открыть терминал
  2. Отредактировать /etc/modprobe.d/alsa-base.conf с помощью sudo , используя предпочитаемый вами редактор
  3. Добавьте следующую строку в конец:
     options snd-hda-intel index = 1 
     
  4. Сохраните файл
  5. Перезагрузите машину

Это, вероятно, изменит имя вашего звукового устройства на «HD-Audio Generic», но он разрешит звук, который вы слышите. Если вместо этого вы видите «Dummy Output», перезапустите PulseAudio с помощью:

pulseaudio -k
0
ответ дан 7 May 2021 в 17:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: