Невозможно создать расширенный раздел [закрыто]

В настоящее время моей хост-системой является Debian 10.9.0, при первой установке я решил использовать весь диск и настроить LVM (в то время я не знал, что это означало). установочный образ

Моя основная проблема - настроить хост-систему для установки LFS (Linux с нуля). Поэтому я использовал минимальное пространство для хост-системы (около 15 ГБ из 240), поэтому у меня достаточно места для установки LFS.
Теперь возникает проблема: я не могу создать расширенный раздел. Я не знаю, связано ли это с ранее установленным LVM или нет. Моя таблица разделов
Параметр расширенного раздела неактивен
Мне нужно создать расширенный раздел, чтобы иметь более 4 логических разделов.

Есть какие-нибудь советы по управлению разделами для LFS? Я хочу создать LFS, затем удалить эту хост-систему и, возможно, настроить ее для двойной загрузки для Windows.

РЕДАКТИРОВАТЬ: извините, я разместил неправильное изображение, это - моя фактическая таблица разделов. Обратите внимание, что незанятое пространство уже находится за пределами расширенного раздела.

-2
задан 4 May 2021 в 10:40

1 ответ

У вас уже есть расширенный раздел: ваш / dev / sda2 , охватывающий остальную часть этого диска после / dev / sda1 . Может быть только один расширенный раздел. Но нераспределенное пространство на вашем диске находится внутри этого расширенного раздела, поэтому вы можете создать там больше логических разделов (например, / dev / sda6 , / dev / sda7 , ...).

1
ответ дан 7 May 2021 в 17:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: