Есть ли известный способ заставить аккумулятор перестать заряжаться на 60% с Ubuntu на Lenovo g50-30?

Недавно я установил двойную загрузку в Ubuntu на своем Lenovo g50-30. Одна из причин для этого заключалась в том, что меня раздражало то, что «режим разговора» (с использованием Lenovo Energy Manager) сбрасывался каждый раз при отключении питания при выключении. Режим сохранения остается после перезагрузки, но если ноутбук постоянно не подключен к источнику питания, режим сохранения сбрасывается, когда я снова вхожу в Windows.

Я читал несколько тем по установке порога зарядки в Ubuntu, поэтому подумал, что это возможно. Однако теперь, когда у меня есть двойная загрузка ноутбука, это не кажется таким простым.

Я нашел эти темы, которые в некоторой степени связаны: здесь и здесь . Я пробовал некоторые из этих методов, но сталкиваюсь с ошибками, которые, как мне кажется, вполне ожидаемы, потому что они кажутся специфическими методами для машин Asus или Lenovo Thinkpads.

У некоторых людей была «проблема», заключающаяся в том, что их компьютеры зависали в режиме сохранения после двойной загрузки Ubuntu с Windows, но я хочу именно эту «проблему». Я попытался установить режим сохранения в Windows и снова войти в Ubuntu, но как только я перезагрузился и отключил питание, он снова сбросился.

Я ищу в Интернете именно "g50-30", а не "Thinkpad", но ничего не приходит, так что, может быть, это невозможно?

Кто-нибудь знает, есть ли способ установить порог зарядки, который работает на а Lenovo g50-30? Или, возможно, способ, которым я мог бы установить Windows и застрять, чтобы он не сбрасывался при отключении питания.

Спасибо.

ОБНОВЛЕНИЕ:

Меня попросили предоставить вывод ls / sys / class / power_supply / BAT0 ;

это список:

alarm
capacity
capacity_level
cycle_count
device
energy_full
energy_full_design
energy_now
hwmon2
manufacturer
model_name
power
power_now
present
serial_number
status
subsystem
technology
type
uevent
voltage_min_design
voltage_now
0
задан 5 May 2021 в 02:04

1 ответ

Как @linrunner упомянул в комментарии, существует альфа-тест для TLP 1.4 , который использует преимущества драйвера режима сохранения на машинах Lenovo. У меня это отлично работает.

0
ответ дан 7 May 2021 в 17:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: