Внешний диск монтируется только для чтения?

Привет всем сходить с ума с чем-то здесь. Я пытаюсь установить внешний 8TB диск на Ubuntu (а также Xubuntu) и по какой причине он монтируется только для чтения. Похоже, он принадлежит корню, и при форматировании я получаю 64-разрядную поддержку файловой системы, которая не установлена.

Если кто-то может помочь, я был бы очень признателен. Спасибо!

-121--901662- Как установить файл Appimage и .run в системе, подобной manjaro В manjaro, если я загрузил образ приложения или .run (это была игра), это дало мне возможность установить его в системе. Как мне сделать это на моем kubuntu 21.04.

В manjaro, если я загрузил изображение приложения или .run (это была игра), это дало мне возможность слишком установить его по всей системе.

Как сделать это на моем kubuntu 21.04.

0
задан 27 April 2021 в 21:01

1 ответ

По сути, вы должны поместить двоичный файл в место, доступное для всех. Предполагая, что вы уже отметили файл как исполняемый, вы можете поместить файл в / usr / local / bin с помощью команды вида

sudo cp <путь к файлу appimage> / usr / local / bin /

The. run файлы немного сложнее, так как вам нужно будет определить, что они делают, прежде чем вы сможете сделать их доступными для всей системы. Это может варьироваться от файла к файлу.

1
ответ дан 7 May 2021 в 17:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: