Видеокарта вышла из строя после обновления до 21.04

Недавно я выполнил обновление до Ubuntu 21.04. (Точнее, ветвь KDE) Как только я закончил, я сразу заметил, что графический процессор нагревается больше, чем обычно (примерно на 3 с больше в режиме ожидания), а OBS не работает, но я не придал этому большого значения.

Но теперь я решил использовать приложение WebGL, и даже с последними версиями драйверов у меня возникают проблемы с использованием OBS и WebGL.

Карточка; NVIDIA GeForce GT 710

Протестированные драйверы: Nvidia Driver 390, Nvidia Driver 460

Возникла проблема: сразу после обновления до 21.04

CPU: Intel I5 @ 3.2GHZ

EDIT: Я забыл упомянуть, но я попытался обновить оба драйвера, но проблема осталась. Я до сих пор не могу использовать OBS (хотя, если я настроил его на программную кодировку, он работает) или WebGL, я использую Firefox.

0
задан 28 April 2021 в 01:13

1 ответ

Драйвер, который нужно использовать, на момент написания этой статьи должен быть 460: https://www.nvidia.com/Download/driverResults.aspx/172376/en-us (только для справки, не устанавливайте отсюда, все необходимые драйвера доступны в rpeository Ubuntu)

Экспериментирование с различными версиями драйверов без надлежащего удаления всех остатков предыдущей версии часто приводит к конфликтам.

Постоянное использование дополнительных драйверов должно предотвратить вышеупомянутую проблему, но в целом такие "эксперименты" настоятельно не рекомендуются. Установите нужную версию и не трогайте ее, система автоматически установит обновления, когда и если потребуется.

Чтобы убедиться, что правильный и лучший драйвер установлен без конфликтов, сделайте следующее в терминале:

sudo apt-get purge nvidia*
sudo ubuntu-drivers autoinstall
2
ответ дан 7 May 2021 в 17:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: