Kubuntu 20.04 продолжает работать с черным экраном с NVIDIA

Две недели пробую Ubuntu 20.04. Он хорошо работал с видеокартой NVIDIA.

Затем я попытался установить Plasma Desktop. Если я выберу "gdm3" при установке, все будет хорошо. NVIDIA работает. Если я выберу SDDM, после перезагрузки черный экран. Затем я очищаю драйверы NVIDIA, и они хорошо работают с графикой Intel HD.

На этой неделе я установил Kubuntu 20.04 и щелкнул установку драйверов также в диалоговом окне установки Kubuntu. Итак, черный экран при первой загрузке. Затем Ctrl + Alt + F2 и очистите NVIDIA. Тогда это сработало.

Сразу после того, как я пытаюсь использовать NVIDIA с Kubuntu, появляется черный экран. Я знаю, что этот случай был проблемой для многих пользователей. Но я ничего не понял ни из каких объяснений.

Являются ли (K) установщики Ubuntu собственными пакетами драйверов NVIDIA не подходят для SDDM? (Всегда загружает Nvidia 340) Должен ли я загружать и устанавливать вручную? И какой драйвер мне скачать? Я запишу свой результат neofetch.

Заранее благодарю.

neofetch: neofetch

0
задан 29 April 2021 в 01:52

1 ответ

Попробуйте nvidia-460. Посмотрите, работает ли это для вас.

Также убедитесь, что у вас установлены пакеты linux-headers. Они не устанавливаются по умолчанию, и драйверы nvidia без них не собираются. Тем не менее, они не указаны как зависимость.

Выполните эту команду: sudo apt install linux-headers-5.8.0-50 linux-headers-5.8.0-50-generic Либо он скажет что ему нечего делать, иначе он установит эти важные, но всегда пропускаемые пакеты.

Затем попробуйте установить драйвер nvidia-460 любым удобным способом.

1
ответ дан 7 May 2021 в 17:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: