модернизация жалуется на то, что система устарела

Именно это, do-release-upgrade жалуется на то, что система не является актуальной, даже если apt upgrade и apt dist-upgrade показывают, что все находится в актуальном состоянии. И ты вытаскиваешь горсти волос. Что происходит?

-121--901454- Конки Выравнивание Когда я устанавливаю конки выравнивание 'middle _ right', он начинает действовать другое окно, и когда я максимизирую другие окна, например firefox, он останавливается и соприкасается с конки границы.

Когда я устанавливаю конки выравнивание 'middle _ right', он начинает действовать другое окно, и когда я максимизирую другие окна, например firefox, он останавливается и соприкасается с конки границы.

conky panel

0
задан 29 April 2021 в 10:07

2 ответа

Согласно own_window_type описание переменной в документации conky :

если own_window имеет значение yes, вы можете указать тип normal, desktop, dock, panel или override (по умолчанию: normal) . Окна рабочего стола - это особые окна, в которых нет декораций; всегда видны на вашем рабочем столе; не отображаются на вашем пейджере или панели задач; и прикрепляются ко всем рабочим областям . Окна панелей резервируют пространство вдоль края рабочего стола, как панели и панели задач, предотвращая перекрытие развернутых окон. Край выбирается на основе параметра выравнивания. Переопределенные окна не находятся под контролем диспетчера окон. Подсказки игнорируются. Этот тип окна может быть полезен в определенных ситуациях.

Использование значения панели для переменной own_window_type приводит к нежелательному поведению. Для ваших целей используется значение нормальное , так что ваша конфигурация conky должна содержать следующие строки:

own_window yes
own_window_type normal
0
ответ дан 7 May 2021 в 17:42

Изменение own_window_type значение от панель до нормальный в conky.conf работал!

0
ответ дан 7 May 2021 в 17:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: