Что мне делать, если после попытки установки ubuntu с USB-накопителя появляется командная строка grub?

Я пытаюсь установить Ubuntu Server 18.04 LTS на новый серверный компьютер. Я использовал rufus , чтобы создать USB-накопитель для загрузки. Затем появилась командная строка grub, и когда я ввожу «boot», появляется ошибка, в которой говорится, что вам нужно сначала загрузить ядро. Что не так и что мне делать, чтобы установить ubuntu с USB-накопителя? Пожалуйста помоги!!!

0
задан 29 April 2021 в 23:52

2 ответа

Вот с какой проблемой я столкнулся. Установил Ubuntu 20.04 с usb; настроил устаревший загрузчик, но биос выбирал UEFI. Зайдите в биос и выберите устаревшие устройства. Каждое устройство в списке загрузки должно быть помечено.

0
ответ дан 7 May 2021 в 17:42

Вам нужно выбрать правильное загрузочное устройство в BIOS вашего нового серверного компьютера. Чтобы точно сказать, что делать, нам нужно больше информации о BIOS вашего компьютера.

Но самый простой способ - попробовать все альтернативные варианты загрузки, предлагаемые BIOS вашего компьютера, по очереди. Если нет успеха, измените тип загрузки с UEFI на Legacy или наоборот в BIOS компьютера и попробуйте все варианты снова. Это "решение в темноте", поэтому используйте его или предоставьте больше информации о вариантах загрузки BIOS.

0
ответ дан 7 May 2021 в 17:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: