Двойная загрузка Windows 7 / Ubuntu 20.04 в устаревших версиях Windows

Мой брат дал мне старую Windows 7 (устаревшую) в DualBoot с Ubuntu 16.10. Live-Ubuntu распознал, что у меня уже есть раздел с Ubuntu на жестком диске, и предложил мне стереть его с помощью Ubuntu 20.04, что я принял. Установка закончилась ошибкой с загрузочным модулем (думаю, grub2).

Я безуспешно пытался использовать режим восстановления загрузки "Рекомендуемое восстановление" в режиме Live-Usb.

Я смонтировал диски (с помощью команд sudo mount / dev / sda2 / media / sda2 и т. Д.) В режиме Live-Usb и попытался использовать режим восстановления при загрузке «Рекомендуемый ремонт». Даже если я пошел дальше и попытался переустановить grub2 в \ dev \ sda6, это закончилось ошибкой.

Я создал этот файл => https://paste.ubuntu.com/p/Cns9xWdMxn/ . Из этого журнала я замечаю, что есть проблема с моим загрузчиком на sdb1 и с распознаванием нескольких имеющихся у меня дисков.

Вот снимок моих дисков из Gparted: /dev/sda /dev/sdb

\ dev \ sda2 - это диск C в Windows,

\ dev \ sda3 содержит неважные данные,

\ dev \ sda5 содержит 2 папки (BOOT и ubuntu), в которых находятся загрузчики. В папке «BOOT» находятся файлы BOOTX64.EFI, fbx64.efi и mmx64.efi. Папка «ubuntu» содержит BOOTX64.CSV, grub.cfg, grubx64.efi, mmx64.efi и shimx64.efi,

\ dev \ sda6 содержит пользователя \ home \ из Ubuntu,

\ dev \ sdb1 содержит неважные данные.

Я с удивлением прочитал в файле журнала, что есть проблема с \ dev \ sdb1, поскольку он содержит только данные.

Есть способ исправить это? Поскольку некоторые программы доступны только в Windows, я бы не хотел стирать окна 7.

Как написано здесь => https://help.ubuntu.com/community/Boot-Repair , Дополнительные параметры: «Не рекомендуется для неопытных пользователей». Я искал четкий ответ в Интернете. К сожалению, я недостаточно опытен и не все понимаю. Поэтому я максимально подробно описал проблему, и здесь я рискую.

1
задан 30 April 2021 в 23:01

1 ответ

Это может произойти, если вы установили Ubuntu 20.04 в режиме UEFI, а Windows 7 была установлена в устаревшем режиме BIOS. Убедитесь, что программа установки USB загружается в режиме устаревшего BIOS, и переустановите систему.

Я столкнулся с подобной ошибкой при установке Ubuntu в режиме устаревшего BIOS на компьютер с поддержкой UEFI, на котором уже была установлена Windows.

В случае, если вы хотите установить Windows 10, я советую сначала установить ее в режиме UEFI, а затем установить Ubuntu.

3
ответ дан 7 May 2021 в 17:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: