Работает двойная загрузка с Windows 10 и Ubuntu, но все файлы в "Других местах" доступны только для чтения

Итак, довольно много, добрался до разделения сегмента моего NVME диска для Ubuntu для майнинговых приложений и прочего, но недавно, когда я получил программное обеспечение folding@home, оно не обнаружило мой GPU и кажется, что основным решением является редактирование текстового файла в /var/lib/fahclient.

Но это через сегмент "Другие места", так что не как в документах или на рабочем столе или где-либо еще, что работает нормально, и я могу редактировать. По какой-то причине он застрял как доступный только для чтения.

Я пробовал отключать быструю загрузку и гибернацию, но безрезультатно. Есть предложения?

0
задан 3 May 2021 в 13:43

1 ответ

Linux работает с файловой системой разрешения для безопасности. Не каждый может редактировать какой-либо файл в системе. Только пользователь с правами администратора может редактировать системные файлы. Первый пользователь, созданный после установки системы, будет иметь права администратора, т. Е. Также является системным администратором. Для других пользователей в системе эта привилегия должна быть предоставлена ​​одним из существующих системных администраторов.

Ubuntu не работает с выделенной учетной записью администратора. Скорее, он использует систему, в которой привилегии обычных пользователей могут быть временно повышены до привилегий администратора, используя sudo . Предоставление команде sudo позволяет команде продолжить работу с правами администратора, например sudo nano / var / lib / fahclient позволит вам открыть fahclient в редактор nano , измените его и сохраните.

1
ответ дан 7 May 2021 в 17:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: