Свободное место на жестком диске не увеличивается после удаления файлов из файловой системы ZFS (Ubuntu 20.04.2 LTS)

Я новый пользователь Ubuntu и использую Ubuntu 20.04.2 LTS на своем ноутбуке. Я удалил несколько видеофайлов, чтобы освободить место на жестком диске, но после этого не увеличил (я также удалил файлы из корзины). Нужно ли монтировать раздел rpool 7.If так как можно монтировать?

Спасибо

P.S. Извините за мое английское

введите описание изображения здесь

-121--900943- Мне было предложено восстановить старый веб-сайт Lamp с Ubuntu 12 и без доступа sudo Я подготовил USB с Ubuntu 20 сервер iso, с тех пор, как мне сказали, что если я управляю этим, он обновит программное обеспечение и восстановит доступ sudo без удаления старого веб-сайта. Я хочу...

Я подготовил USB с Ubuntu 20 сервера iso, так как мне сказали, что если я запущу это, он обновит программное обеспечение и воссоздаст доступ sudo без удаления какого-либо из старого веб-сайта.

Я хочу проверить, что иду по правильному пути.

Обычно я выполняю обновления обслуживания и резервное копирование на установленном веб-сайте, поэтому это немного вне моей зоны комфорта.

0
задан 3 May 2021 в 15:21

1 ответ

Я бы НЕ пытался устанавливать новое ПО/ОС, пока у вас нет резервной копии существующих данных. Я не думаю, что обновление с 12 до 20.xx - это вариант.

Загрузка на загрузочный USB позволит вам смонтировать существующий корневой раздел и получить доступ sudo, отредактировав вручную файлы паролей, групп и тени. Если вы не уверены, что сможете это сделать, я бы посоветовал вам найти кого-нибудь, кто поможет.

Я согласен с user535733, создайте виртуальную машину и запустите свой сайт на ней, прежде чем менять существующую систему.

0
ответ дан 7 May 2021 в 17:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: