update-grub на постоянном USB выбирает неправильную grub.cfg

Я создал постоянную установку linux с помощью часто предлагаемого метода с помощью mkusb и установки конечной системы с использованием ранее созданной схемы разбиения (см., например, здесь: https://askubuntu.com/a/1107334/1043714 by @ C.S.Cameron).

Теперь я сомневаюсь, что гриб установлен правильно. Когда я редактирую/etc/default/grub (например, с некоторым изменением тайм-аута) и update-grub, я не вижу эффекта после перезагрузки.

Я подозреваю, что он должен поместить grub.cfg где-то в/dev/sdx3 (который, насколько я понимаю, является фактическим загрузочным разделом) вместо/dev/sdx5 (который является моим фактическим/) - но я не уверен и дополнительно не знаю, как бы EFI вступил в игру в этот момент...

Заранее спасибо за руководство, pheidrias

-121--901067- Пожалуйста, помогите, больше нет заднего света. MacBook pro не загрузится Окей, новичок здесь с большой проблемой. Я установил Ubuntu 20.04 на моем MacBook Pro 2009 года. Я совершенно новичок в мире Linux и еще не обнаружил все. Однако я не мог затемнить...

Итак, новичок здесь с большой проблемой. Я установил Ubuntu 20.04 на моем MacBook Pro 2009 года. Я совершенно новичок в мире Linux и еще не обнаружил все. Однако затемнить подсветку моего MacBook я не смог. Я наткнулся на несколько советов в интернете. Теперь я запустил ниже и перезапустился. (См. снимок экрана)

Снимок экрана

Однако теперь моя подсветка отключается во время запуска, и я больше не могу ничего видеть/делать. Я не знаю, заморожен он или что-то подобное, потому что подсветка клавиатуры больше не реагирует. И он делал это раньше.

Ранее на моем экране впервые было показано следующее при запуске: "Не удалось задать MokListRT: недопустимый параметр Не удалось создать mokListRT: недопустимый параметр Ошибка импорта состояний MOK: сбой import_mok_state (): недопустимый параметр Продолжается загрузка, так как безопасный режим отключен. "

Затем я заменил shimx64.efi на grubx64.efi, запустив следующее:

" sudo su -

cd/boot/efi/EFI/ubuntu

cp grubx64.efi shimx64.efi

перезагрузка "

Это действительно гарантирует, что это сообщение нет Однако меня поражает то, что сейчас на стартовом экране коротко изображен черный экран с белым тире. Затем экран выключается. Это занимает некоторое время (начиная с этого существа занимает в среднем от 1,5 минут до 2 минут. Затем на экране кратко отображается логотип NVidia. Он исчезает снова и только после этого я вижу мой рабочий стол и Ubuntu готов к использованию.

Но теперь после добавления строк, показанных в приложении, кажется, что программа сложена или что-то такое... Пожалуйста, помогите!!

0
задан 2 May 2021 в 23:38

1 ответ

Хорошо,

Я решил вышеуказанную проблему, установив свежий Ubuntu. И тогда не устанавливайте драйверы автоматически, а сделайте это самостоятельно позже. Проблема, кажется, исходит от NVidia. Если не устанавливать это, у меня больше нет вышеуказанных проблем. Сообщение MokList, я оставил его таким, какой он есть. Это не может вызвать никаких дополнительных проблем.

Но я действительно сталкиваюсь с огромным нагревом MacBook. стандарт Я уже измерил в среднем 72 градуса Цельсия в ядре 1 и ядре 2. Когда я транслирую фильм с моего NAS, температура поднималась выше 90 градусов Цельсия. После этого вентилятор будет работать на полную мощность. Чуть позже я снова вижу температуру около 72 градусов по Цельсию. Но это все еще очень высокий уровень. Особенно когда почти не выполняются задачи. У кого-то здесь больше опыта в сочетании с MacBook Pro?

Изменить: Теперь меня немного беспокоит температура. Пока у меня не открыты другие приложения, температура Температура процессора уже превышает 70 градусов по Цельсию. А в некоторых случаях есть пики до 96 градусов по Цельсию. Это действительно слишком тепло, и я не ожидаю, что с его помощью оборудование будет сохраняться в течение длительного времени. Я хотел бы услышать, можно ли решить эту проблему должным образом. Со следующего сайта, который у меня есть. выполнил пункт 1 (TLP) и пункт 2 (термический). https://itsfoss.com/reduce-overheating-laptops-linux/ Что мне теперь делать? ?

https://i.ibb.co/dKm39fb/Schermafdruk-van-2021-05-04-20-29-32.png

0
ответ дан 7 May 2021 в 17:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: