Устаревшие места в диалоговых окнах "Search Location"

На этом (частичном) скриншоте, #1 - окно Nemo File Explorer со стрелкой, указывающей на устройство под названием "IndyX" (обратите внимание, что оно с большой буквы).

Окно #2 - это главное окно Kaffeine (ТВ-плеер), частично заслоненное окном #3, которое является подменю Настроить телевидение Kaffeine. Это частично скрыто окном №4 "Find Directory" - в него можно попасть, нажав на иконку "Select Folder", выделенную зеленым цветом.

enter image description here

Моя проблема заключается в надуманной записи под названием (без заглавной буквы) "indyX" в окне #4, после перехода в Computer -> /mnt. Я уверен, что это не связано напрямую с Kaffeine - просто это приложение, в котором я заметил что-то не то.


Предыстория такова: Linux Mint установлен на 40Gb раздел на 256Gb SSD, а оставшееся место на SSD отформатировано как "IndyX" (как показано Nemo в окне #1, где "Bluey" и "ToshExtC" - внутренний и USB HDD).

Я фактически восстановил текущую файловую систему Mint "File System" из резервной копии, сделанной с помощью fsarchiver, по сути, той же конфигурации, которая ранее работала на SSD 128 Гб. Ключевое отличие в том, что в первый раз я назвал это "свободное" пространство "indyX", а не "IndyX".


Я предполагаю, что Kaffeine не помнит о том, что в своем предыдущем воплощении он использовал (без заглавных букв) "indyX" в качестве папки для записи/таймшифтинга. По логике вещей, я думаю, что это сам Mint должен где-то хранить список ранее использованных папок. Если я ошибаюсь, может быть, кто-нибудь подскажет мне, как стереть Kaffeine's "нежелательные воспоминания"!

В настоящее время я также понятия не имею, к какому месту относится "DE9A-9482" в окне #4, но я надеюсь, что в конце концов смогу разобраться с этим сам, если кто-нибудь поможет мне избавиться от навязчивого нижнего регистра "indyX" для начала.


EDIT: Только что понял с помощью утилиты Disks, что DE9A-9482 - это раздел W95 FAT32 на моем SSD - вероятно, просто лишняя трата 537 Мб, поскольку у меня есть еще один раздел аналогичного размера, помеченный EFI FAT-12/16/32 (Bootable), который, я думаю, и запускает Grub2 в моей системе. Что бы еще я ни сделал по незнанию, я никогда не настроил Kaffeine на использование этого раздела для записи!

0
задан 4 May 2021 в 03:45

1 ответ

Я думал, что разгадал эту проблему после того, как установил searchmonkey и обнаружил нежелательный текст в файле /etc/fstab. Я был настолько уверен, что написал удаленный ответ с описанием того, что я сделал - затем я снова запустил Kaffeine и понял, что ничего не изменилось!

Удивительно, но похоже, что для таких, как я, практически невозможно надежно перебрать весь диск в поисках текстовой строки. Но, отчаянно бродя вокруг с помощью nemo, я обнаружил, что два нежелательных места присутствуют как "файлы" в системной папке /mnt. От которых я смог избавиться с помощью окна терминала...

cd /mnt
sudo rm -r indyX
sudo rm -r DE9A-9482

Проблема решена! Я бы хотел узнать, что бы произошло, если бы я ввел sudo rm -r IndyX выше (с большой буквы, "настоящее, текущее" имя устройства). Но я оставлю это на другой день, если никто не просветит меня здесь!

0
ответ дан 7 May 2021 в 17:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: