Учетные записи Google дважды отображали мое устройство в списке из-за перехода на Ubuntu. Как мне это исправить?

Я вошел в свою учетную запись Google после переключения моей ОС с Windows на Ubuntu некоторое время назад.Сегодня я понял, что в учетных записях Google мое устройство указано дважды. Список следующий:

  1. Linux
  2. Windows
  3. Другие устройства ...

Это буквальный список. Одно устройство отображается один раз как Linux и снова как Windows. Это может решить проблему, если я выйду из списка "Windows" моего устройства, но это то же самое устройство, но Google считает, что это другое. Я просто боюсь его трогать. Что мне делать?

0
задан 4 May 2021 в 16:02

1 ответ

Google не может различать разные ОС и устройства как одно и то же устройство. Это связано с отпечатками браузера и ОС, которые говорят Google, что это другое устройство.

Удаление записи Windows не нарушит логин вашей системы Linux в Google. Это удалит только логин Windows. (Вы НЕ должны этого делать, если используете двойную загрузку - OP этого поста просто «готово» с окнами, но для двойной загрузки вы не должны удалять ни одно из устройств)

К сожалению, в Google также не добавлены аппаратные отпечатки пальцев. , что означает, что у него нет возможности идентифицировать аппаратное обеспечение и идентифицировать Windows и Linux как одну и ту же систему - поэтому он показывает их как два разных устройства. Вы можете безопасно удалить запись Windows.

1
ответ дан 7 May 2021 в 17:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: