Как справиться с проблемой "Unable to locate package" при установке пакета?

Я только что перешел на Ubuntu 20.04 (через свежую установку, из-за ошибки обновления). Я пытаюсь установить пакет, который я использовал в Ubuntu 18.04 под названием zoxide, и у меня возникли трудности. Хотя я пользуюсь Ubuntu уже некоторое время, я еще многого не понял, включая все различные способы установки (deb-файлы, snap store, apt-get, wget).

В инструкции по установке этого конкретного пакета говорится, что нужно использовать apt install zoxide, однако это дает мне:

E: Unable to locate package zoxide

Я посмотрел на сайте под названием https://packages.ubuntu.com и увидел его в списке. Хотя я заметил, что там упоминается что-то под названием hirsute и impish, которые, как подсказывает быстрый Google, являются будущими версиями Ubuntu. Мой вопрос заключается в том, как я могу установить это на Ubuntu 20.04? Это просто не доступно в настоящее время или мне нужно следовать другому пути, чтобы установить его?

0
задан 5 May 2021 в 15:52

1 ответ

Ваше исследование верно:

  • deb-пакет zoxide был впервые добавлен в Ubuntu в версии 21.04. Он недоступен в качестве deb в Ubuntu 18.04, Ubuntu 20.04 (и Ubuntu 20.10). Вы можете попробовать использовать пакет с неправильной версией в системе 20.04, но это редко срабатывает.

  • Не существует пакета snap, соответствующего имени zoxide, поэтому никто из членов сообщества не создал snap для этого программного обеспечения. Если вы с энтузиазмом относитесь к этому программному обеспечению, подумайте об этом.

Для установки на 18.04 и 20.04 следуйте инструкциям по установке из .tar.gz (tarball) в README-файле программы.

Если ваш дистрибутив не включен в список ниже, вы можете загрузить бинарный файл со страницы Releases и скопировать его в свой $PATH.

3
ответ дан 7 May 2021 в 17:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: